Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

Форум «Цифра.Док» пройдет на следующей неделе в Салехарде

Форум «Цифра.Док» пройдет на следующей неделе в Салехарде
Источник изображения: itforum.yanao.ru
ИТ-форум «Цифра.Док – Цифровые решения для сотрудников органов власти» пройдет 14-16 апреля 2024 года в Салехарде в здании Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (г. Салехард, пр-т Молодежи, 9). Организаторы форума - Правительство ЯНАО, компании ТЕЗИС и Hаulmont. Участие в мероприятии бесплатно для представителей органов власти, местного самоуправления и бюджетных учреждений, а также представителей компаний-заказчиков.

Ключевые темы форума «Цифра.Док – Цифровые решения для сотрудников органов власти» – «Электронный документооборот», «Импортозамещение рабочих мест», «Кадровый учет и КЭДО».

В частности, в рамках блока, посвященного электронному документообороту, будут представлены лучшие региональные практики СЭД, ГосЭДО и ГАС НСИ, ГИС РСЭД ЯНАО, электронный архив и ЦХЭД, а также региональная платформа СЭД на базе ТЕЗИС. Разговор об импортозамещении рабочих мест коснется операционных систем и офисных пакетов, АРМ ГС, информационной безопасности, функционала рабочих станций и мобильных рабочих мест. В рамках третьего блока о кадровом учете и КЭДО участники мероприятия обсудят нормативное регулирование и реальные практики КЭДО.

С приветственным словом к участникам форума обратится заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента ИТ и связи ЯНАО Константин Оболтин. Далее пройдет пленарное заседание «Экономика данных и технологическое развитие», в ходе которого предполагается обсудить, как видят субъекты РФ свою роль в реализации нового национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» и свое участие в решении задачи обеспечения долгосрочного спроса на российские цифровые технологии и программно-аппаратные решения. Речь пойдет также о том, как субъекты РФ оценивают эффективность применения технологий искусственного интеллекта в системе госуправления, как решается в органах власти и органах местного самоуправления задача повышения цифровых компетенций сотрудников и руководителей.

Далее в течение двух дней форума прозвучат ряд выступлений, в частности:

  • «Кадровые системы: подходы к масштабному внедрению», спикеры - Галина Рудь, аппарат Губернатора ЯНАО, и Пётр Вальяно, Хэндисофт.
  • «Опыт субъектов по развитию АИС в сфере противодействия коррупции», спикеры - Александр Расстрыгин, главное управление региональной безопасности Московской области, Александр Деменко, департамент государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции ХМАО – Югры,
  • «Разграничение функциональности между системами электронного документооборота и типовым решением «Архив» для возможности обеспечения полного цикла передачи электронных архивных документов на временное и постоянное хранение», спикер - Артём Павлов, НИИ «Восход»,
  • «Информационная безопасность и обработка персональных данных», спикеры - Оксана Шевченко, Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО, Максим Овчинников, ООО «Спеццентр»,
  • «ИИ / нейронные сети - применение в СЭД и на госслужбе», спикер - Алексей Кириченко, департамент ИТ и связи ЯНАО.

Программа форума включает круглый стол «Опыт внедрения КЭДО в МО Ямальский район», семинар для ответственных за противодействие коррупции в МО, семинар для делопроизводителей по работе в ГИС РСЭД, рабочее совещание департамента ИТ и связи ЯНАО с муниципальными РЦТ, а также профориентационное мероприятие «Библиотека ИТ-знаний» для школьников.

В холле разместятся выставочные стенды компаний ТЕЗИС, РЕД СОФТ, Открытая мобильная платформа, ИнфоТеКС, 1C, HRBox, Арсенал+, SK-IT. В одной из аудиторий будет проводиться демонстрация СЭД органов власти: РСЭД ЯНАО, СЭД Тюменской области, СЭД Челябинской области и другие.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, мероприятия, форум, ЭДО, КЭДО

Свежее по теме