Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

ГК «Цифра» выбрала «СёрчИнформ КИБ» для защиты конфиденциальной информации

ГК «Цифра» выбрала «СёрчИнформ КИБ» для защиты конфиденциальной информации
Группа компаний «Цифра» внедряет систему «СёрчИнформ КИБ» для снижения рисков утечки конфиденциальной информации. Решение о покупке было принято по результатам пилотного проекта, проведенного в 2023 году. На сегодняшний день система установлена на более 1000 корпоративных ПК и ноутбуков головного офиса, и внедрение продолжается.

Одна из задач, которую ставил заказчик при выборе системы, – предотвращение случайного или преднамеренного раскрытия конфиденциальной информации. По данным исследования «СёрчИнформ», в 2023 году 69% ИТ-компаний столкнулись с инцидентами ИБ, чаще всего респонденты фиксировали утечки данных. «СёрчИнформ КИБ» позволяет получать исчерпывающую информацию для расследования нарушений, превентивно выявлять угрозы и предотвращать инциденты.

«Мы тщательно протестировали защитное решение от «СёрчИнформ» и оно нас полностью удовлетворило. При полном покрытии рабочей сети и своевременном обновлении система надежно защищает данные. Кроме того, программа удобна в работе, имеет интуитивно понятный интерфейс, что позволяет пользователю удобно настроить рабочее место, в любой момент сформировать и посмотреть отчет по интересующим параметрам, а также быстро и качественно анализировать информацию и предоставлять ее в доступной и наглядной форме руководству, - комментирует Игорь Лыков, директор по безопасности Группы компаний «Цифра». – Помимо этого, было важно, чтобы на этапе внедрения наши специалисты могли пройти обучение у вендора».

Среди требований к системе заказчик также отметил наличие большого объема функционала, гибкие настройки политик безопасности и максимальный охват каналов контроля.

«Группа компаний «Цифра» озвучивает те требования к ПО, которые мы часто слышим от наших заказчиков: чтобы при широком функционале софт разворачивался быстро и не мешал бизнес-процессам. Более того, мы регулярно увеличиваем возможности программ по запросам клиентов. Так, в прошлом году мы реализовали поддержку значительного количества отечественных мессенджеров, как корпоративных, так и облачных, что позволяет эффективно использовать КИБ для набирающих популярность средств коммуникации», - говорит Алексей Парфентьев, руководитель отдела аналитики «СёрчИнформ».

Для усиления защиты информации от утечек, Группа компаний «Цифра» намерена наращивать объем внедрения «СёрчИнформ КИБ». Также в планах расширить периметр контроля за счет подключения новых ИБ-инструментов, в т.ч. «СёрчИнформ FileAuditor» – DCAP-системы для аудита файловой системы, поиска нарушений прав доступа и контроля действий с чувствительными данными.

Свежее по теме