Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Кибер Бэкап защищает данные АО «Комбинат школьного питания “Центральный”»

Система резервного копирования и восстановления данных на базе Кибер Бэкап развёрнута в АО «Комбинат школьного питания "Центральный"» — крупном предприятии общественного питания Тюмени. Компания работает с 1987 года, сегодня обеспечивая питанием учащихся из более чем 80 школ города, а также пациентов нескольких местных больниц.

В инфраструктуре Комбината более чем 50 рабочих станций, большая часть которых работает с комплексом программ 1С. В связи с особенностями профиля конечных потребителей, а также с высокими требованиями к документальному оформлению деятельности предприятию было необходимо выстроить комплексную систему информационной безопасности, одним из элементов которой является система резервного копирования и восстановления данных.

Ранее на предприятии было внедрено решение одного из иностранных разработчиков, но было принято решение о переходе на российское ПО. Выбирая продукт для резервного копирования и восстановления данных, специалисты АО «Комбинат школьного питания "Центральный"» искали простое, надёжное и эффективное отечественное решение. ПО также должно было отличаться большим функционалом, интуитивно понятным интерфейсом и работать по принципу «один раз настроил и забыл».

В результате отбора и оценки специалистами комбината было выбрано решение Кибер Бэкап — флагманский продукт российской компании «Киберпротект», на его основе развёрнута единая система резервного копирования и восстановления данных. Сегодня общий объём резервируемых системой данных составляет 500 Гб.

«Кибер Бэкап соответствует всем предъявляемым нами требованиям к решению для резервного копирования. Я абсолютно убеждён, что у этого продукта на российском рынке просто нет конкурентов — этим и был обусловлен наш выбор. Кибер Бэкап отличается отличными рабочими качествами и интуитивно понятным интерфейсом, а главное — это полностью российская разработка, представленная в реестре отечественного ПО», — говорит Евгений Май.

Заказчик уже успел убедиться в эффективности решения Кибер Бэкап. Ранее по причине сбоя была утеряна часть файлов и баз данных, которые удалось в полном объёме и за короткое время восстановить без потерь для предприятия.

Свежее по теме