Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

«Россети Тюмень» перешли на российское ПО для автоматизации управления персоналом

«Россети Тюмень» перешли на российское ПО для автоматизации управления персоналом
Началась промышленная эксплуатация комплекса «Цифровая энергетика: Управление персоналом», разработанного в рамках импортозамещения компанией «Россети Цифра» и сертифицированного 1С. Пилотный проект выполнили «Россети Тюмень». В дальнейшем новое программное обеспечение будет применяться в масштабе всей Группы «Россети».

Проектная команда в сжатые сроки – всего за 10 месяцев – заменила утративший актуальность зарубежный продукт SAP ERP на отечественное ПО. В системе уже реализован функционал кадрового учета, учета рабочего времени и расчета заработной платы требуемой сложности для 7,5 тыс. работников «Россети Тюмень». Обеспечены высокие уровни кибербезопасности и защиты персональных данных.

Также автоматизированы исчисления регламентированных законодательством налогов и взносов из фонда оплаты труда. Работа всех подразделений выстроена по единой методике. Проведение нагрузочного тестирования помогло обеспечить приемлемую скорость функционирования системы.

Самый трудоемкий этап – реализация базового функционала – завершен. До конца 2024 года энергетики автоматизируют процессы подбора, обучения и оценки персонала, внедрят инструменты кадровой аналитики и модуль «Личный кабинет». Пользователи смогут самостоятельно просматривать расчетные листы, запрашивать необходимые отчетные документы, узнавать количество дней отпуска и другие сведения в удобном дистанционном формате.

«Переход на регулярно обновляемый и учитывающий изменения российского законодательства программный комплекс позволяет существенно сократить издержки на его настройку и персонификацию, а также минимизировать последствия санкционного давления», – прокомментировал заместитель генерального директора – руководитель Аппарата «Россети Тюмень» Исламбек Казбеков.

Полученные результаты создают фундамент для формирования единого решения по управлению персоналом на полностью импортозамещенной платформе с учетом актуальных требований по информационной безопасности для всей Группы «Россети».

Свежее по теме