Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Сотовый оператор Мотив проанализировал интернет-трафик в Екатеринбургском метрополитене

Мотив проанализировал интернет-трафик в Екатеринбургском метрополитене.

В то время как на старых станциях в Московском метрополитене наблюдается снижение интернет-трафика после открытия Большой кольцевой линии, сотовый оператор Мотив отмечает увеличение объема потребления интернета в Екатеринбургском метро, несмотря на то, что количество веток в уральской подземке за последний год не изменилось.

Рост интернет-трафика в Екатеринбургском метрополитене составил 21% по сравнению с предыдущим годом. Максимальный объем потребления data-трафика пассажирами-абонентами Мотив приходится на понедельник и в течение недели постепенно снижается, достигая своего минимума в воскресенье. Наибольший рост потребления интернета аналитики сотового оператора Мотив отмечают на станции «Уральская», где пользователи на прошлой неделе скачали на 47% больше интернет-трафика, чем в аналогичный период прошлого года.

Часы наибольшей нагрузки на сеть совпадают с часами пик в общественном городском транспорте и приходятся на восемь часов утра и шесть часов вечера. В это время отличную скорость передачи данных отмечают пассажиры на станциях «Проспект Космонавтов», «Ботаническая» и «Чкаловская». Самое активное интернет-потребление в вечерний час пик наблюдается на «Геологической» - 20% от общего объема трафика всей ветки метро вечером в будни приходится на эту станцию. Однако утром в рабочие дни активнее всего пользуются интернетом абоненты Мотив на станции «Проспект Космонавтов».

Свежее по теме