Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Стартапы Екатеринбурга поборются за 2 миллиона рублей на развитие бизнеса от Технопарка Югры и фонда Сколково

В 2023 году отбор на Акселерационную программу проходит 161 проект из четырех стран: Россия, Беларусь, Казахстан и Латвия. Лидирует по количеству заявок Москва и Московская область – 40. На втором месте Санкт-Петербург.

Этот показатель говорит о высоком интересе к Акселератору среди инноваторов и подтверждает необходимость проведения программ развития стартапов.

Прием заявок претендентов в этом году прошел по следующим приоритетным направлениям: эко-стабильность и урбанистика (28 проектов); информационные технологии (58 заявок); энергетика и управление ресурсами (47 стартапов); здоровьесбережение (28 проектов).

Участники, успешно прошедшие отборочный этап, получат доступ к уникальной акселерационной программе обучения, которая включает в себя:

Образовательные интенсивы с профессиональными спикерами и трекерами, вместе с которыми участники разработают дорожные карты своих проектов, прокачают компетенции и связи внутри команды, сформируют бизнес-модели своих продуктов и изучат техники по привлечению финансирования и выходу на международные рынки.

Продуктивную нетворкинг-среду с лидерами рынка, руководителями бизнес-инкубаторов, представителями исполнительных органов государственной власти, бизнес-сообществ и региональных партнеров программы.

Индивидуальный трекинг проектов и обратная связь от опытных наставников.

Авторы лучших стартапов представят свои проекты перед экспертами и партнерами программы на Demo-day, который состоится в конце сентября 2023 года в Ханты-Мансийске.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сколково, стартапы