Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Филиал компании АйТи на Урале празднует пятнадцатилетие

Уральскому филиалу компании АйТи исполнилось 15 лет. Он всего на несколько лет моложе самой компании, и именно с него начиналась региональная экспансия АйТи. История гласит, что в первых числах февраля 1995 года в столице Республики Башкортостан – городе Уфе было открыто первое региональное представительство компании.

За полтора десятилетия Уральский филиал АйТи многократно вырос по количественным и, что самое важное, по качественным показателям. За прошедшее время был накоплен огромный опыт реализации сложных комплексных проектов, связанных с внедрением различных программных и инфраструктурных решений, оказанием консалтинговых услуг, технической поддержкой, обучением. Были реализованы сотни крупных проектов, в числе которых построение крупнейшей в регионе КСПД, объединяющей 72 управления Отделения Пенсионного фонда России по РБ, внедрение системы электронного документооборота на ММК, мультисервисная высокоскоростная сеть передачи данных на химическом предприятии «Сода», суперкомпьютер УГАТУ, центр обработки данных для сети Yota в Уфе и др.


В числе крупнейших уральских заказчиков АйТи можно назвать такие предприятия и организации, как Администрация Президента Республики Башкортостан, Кабинет министров Республики Башкортостан, отделения Пенсионного фонда РФ в Республике Башкортостан, АНК «Башнефть», «Башкирэнерго», МТС в Республике Башкортостан, Магнитогорский металлургический комбинат, Ново-Уфимский НПЗ, «Оренбургнефть», Сбербанк РФ в Республике Башкортостан, «УралСиб», УГАТУ и др.


В последние несколько лет в жизни Уральского филиала произошло несколько значимых для бизнеса всей компании событий. Примерно год назад на базе Уральского филиала был открыт центр компетенции по ЦОДам, а еще годом ранее — создан первый Региональный ресурсный центр (РРЦ), в котором сейчас работают более 100 человек.


Директор управления регионального бизнеса компании АйТи Олег Бакиев отметил: «Пятнадцать лет работы позволили не только сформировать серьезную экспертизу и наладить хорошие отношения с большим кругом заказчиков в регионе, но и создать все необходимые условия и предпосылки для дальнейшего плодотворного развития».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: системный интегратор, АйТи