Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Компания МегаФон запускает Wi-Fi в городском транспорте Тюмени

Компания «МегаФон» в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с департаментом информатизации Тюменской области обеспечит городской общественный транспорт доступом в интернет со скоростью до 2 Мбит/сек. Бесплатный интернет по технологии WI-Fi уже появился в одном из самых популярных городских автобусных маршрутов № 30.

На данный момент интернетом можно воспользоваться в пяти автобусах, а это значит, что более 2 000 тюменцев ежедневно могут читать последние новости, узнавать прогноз погоды, общаться в социальных сетях и форумах в дороге от дома до работы или учебы благодаря Wi-Fi от «МегаФона». Маршрут автобуса № 30 был выбран, как самый популярный среди жителей, он имеет максимальную протяженность по городу и пассажиропотоком порядка 12 000 человек в день. В настоящее время в остальных  городских автобусах маршрута №30 ведутся монтажные работы по установке специального оборудования. До конца апреля мобильным оборудованием будут оснащены еще 25 единиц маршрутного транспорта.

«По поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева вопросами обеспечения областного центра бесплатным Интернетом мы занимаемся очень активно. На сегодняшний день идет проработка вопроса запуска бесплатных Wi-Fi точек в холлах вузов и студенческих общежитиях с операторами фиксированной связи. Обеспечение Wi-Fi городского транспорта станет одним из направлений масштабного проекта «Тюмень – город бесплатного интернета». Инициативу компании «МегаФон» реализовать бесплатные точки доступа в городском транспорте мы  поддерживаем, ведь здесь наши интересы сходятся», - отметил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

В  тюменских автобусах будут установлены 3G Wi Fi -роутеры, которые позволяют выходить во всемирную cеть одновременно с 32 устройств. Доступ в интернет возможен с ноутбуков, нетбуков, смартфонов, планшетных компьютеров и любых других устройств, поддерживающих выход в сеть интернет посредством Wi-Fi. Для подключения к интернету необходимо обновить список доступных беспроводных сетей на абонентском устройстве и выбрать сеть «MegaFon FREE».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон