Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

МТС завершила очередной этап модернизации сети в Республике Башкортостан

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает об итогах реализации программы модернизации и расширения емкости сети в Республике Башкортостан. В течение 2013 года оператор улучшил качество связи в 16 районах региона, где проживают более трети жителей региона.

В 2013 году МТС в Республике Башкортостан обновила более 20% базовых станций, завершила перевод всех станций 3G на IP-технологии, а также более 50% станций третьего поколения модернизировала с применением технологии DC-HSDPA+, обеспечивающей скорость загрузки мобильного контента абонентами до 42 Мбит/с. Дополнительно более 30% базовых станций МТС были оборудованы «третьей частотой» для расширения емкости, что позволило увеличить количество абонентов, обслуживаемых в зоне их действия. В общей сложности качество связи было улучшено в 16 районах Республики, включая крупнейшие районы региона.

В середине года был запущен в эксплуатацию участок «Оренбург – Стерлитамак», а также проведены основные работы для запуска участка «Уфа – Магнитогорск», ввод в эксплуатацию которого запланирован на первый квартал 2014 года. Это позволило увеличить пропускную способность магистральной транспортной сети в 10 раз, а также обеспечить подготовку к строительству и запуску сети 4G LTE в регионе.

«Количество абонентов МТС в Республике Башкортостан продолжает расти – за последний год мы увеличили нашу абонентскую базу на 11%, параллельно растет и количество активных интернет-пользователей среди абонентов нашей компании – сегодня их доля превышает  40%, а объем переданного трафика в наших сетях за год вырос вдвое. Все это требует значительных инвестиций в модернизацию сетей и расширение ее емкости, чтобы качество предоставляемых МТС услуг всегда соответствовало ожиданиям наших клиентов», – отметил директор МТС в Республике Башкортостан Павел Коротин.

Развитие сети МТС в республике Башкортостан

Программа модернизации сетевого комплекса МТС в Республики Башкортостан стартовала летом 2013 года и продлится до середины 2014 г. В ее рамках оператор планирует обновить основную часть сетевой инфраструктуры – включая базовые станции 2G, 3G, строительство собственных волоконнно-оптических линий связи, а также подготовка инфраструктуры к запуску сети 4G LTE. Общие инвестиции в развитие и реновацию операторской инфраструктуры на 2013-2014 гг. составят более 1,7 млрд руб.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС

Свежее по теме