Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

СКБ Контур открыл набор на летнюю стажировку 2014

Стартовал прием заявок на летнюю практику для студентов и выпускников технических вузов страны. В этом году студенты будут набираться опыта по двум направлениям: back-end и front-end разработка.

Летняя стажировка длится два месяца: с 1 июля по 31 августа. За это время студенты успевают не только вникнуть в процесс промышленной разработки, но даже написать строки кода, которые станут частью продукта компании. Не делать ненужную работу, а сразу подключаться к боевым задачам – вот принцип, лежащий в основе стажировки. Именно поэтому летняя практика в Контуре позволяет участникам вырасти профессионально всего за два месяца.

Алексей Чепурных, директор по персоналу СКБ Контур: «У нас нет долгого периода введения стажера в курс дела, выполнения учебных заданий. Каждый участник сразу же становится частью команды, работающей над веб-сервисом. Вместе с разработчиками Контура он пишет код, при помощи наставника решает поставленные перед проектом бизнес-задачи. Наши стажеры очень быстро вырастают и уже через год или два сами становятся наставниками».

В этом году набор идет по двум направлениям: back-end и front-end разработка; упор сделан на качественное написание кода, умение программировать и решать поставленные задачи. Стажерам предстоит работать в проектных командах, писать код для функционирующих сервисов и «оживлять» интерфейсы.

Необязательно иметь опыт разработки или готовые проекты. Необходимые навыки студенты могут продемонстрировать в ходе выполнения тестового задания (для каждого направления оно свое) и на собеседовании. Для иногородних участников такие встречи проводятся по сети.

Офисы, в которых стажерам предстоит работать, находятся в Екатеринбурге, Ижевске и Новосибирске. Студентам из других городов предоставляется жилье за счет компании.

Набор идет до 15 апреля, таким образом, еще до сессии участники могут определиться с местом прохождения стажировки, решить тестовое задание и закрыть вопрос поиска работы на лето. Стажеры Контура получают ежемесячную зарплату от 20 000 до 30 000 рублей, в зависимости от своих навыков и уровня мастерства. Также стажировка может быть засчитана в вузе за практику.

Студенты, решившие подать заявку на направление back-end, могут помимо стажировки принять участие в трехдневной школе программирования Контур.Кампус, где наставники из Контура подробнее расскажут о промышленном программировании и проведут интенсивное погружение в специфику разработки в компании.

Более подробную информацию об условиях набора, датах и тестовых заданиях можно найти на странице стажировки.

Нужно отметить, что СКБ Контур проводит стажировки уже шестой год подряд. В 2013 году на Летнюю стажировку было подано 290 заявок и набрано 34 стажера, из которых больше половины (в основном представители выпускных курсов) осталось работать в компании. Часть студентов младших курсов, проходивших стажировку, придут на нее снова в этом году.

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: программирование, обучение