Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Стартовал набор студентов на Контур.Кампус

Школа промышленного программирования Контур. Кампус пройдет уже в третий раз. 21-23 марта студенты со всей России снова соберутся в пригороде Екатеринбурга, чтобы получить практический опыт в промышленном программировании.

В этот раз Контур.Кампус тесно связан со стажировкой в СКБ Контур: студенты могут попробовать попасть на оба мероприятия, выполнив одно тестовое задание. На решение отводится чуть больше месяца: его можно присылать до 10 марта включительно.

Программа школы подобрана таким образом, что за три дня получится не только погрузиться в промышленную разработку, узнать об основных процессах компании и методиках работы, поучаствовать в парном программировании, но и успеть пересмотреть код своей тестовой задачи и даже улучшить его.

Роман Шматов, участник первого Кампуса: «Я уже всем знакомым и друзьям посоветовал съездить на Кампус. Сам туда попал по совету преподавателя и не пожалел. Я не очень представлял, что это за школа и чего от нее ждать, но в итоге все получилось отлично. За очень короткий срок нам выдали огромное количество полезной информации. Кстати, лекция про чистый код, которая была в первый день, помогла мне в решении тестового на стажировку».

Главная цель Кампуса – помочь молодым и талантливым ребятам избежать распространенных ошибок в программировании. Как правило, начинающим разработчикам не хватает опыта, и они работают недостаточно эффективно, не знают, что такое git, unit-тесты и TDD. А если и знают, то не умеют применять. Основной язык, который используется на Кампусе, – это C#. Даже если участники с ним до этого не были знакомы, это хороший повод заняться его изучением.

Ирина Гесс, организатор школы Контур.Кампус: «Мы заинтересованы, чтобы студенты росли, осваивали новые технологии, брались за сложные задачи и решали их. Мы не берем денег с участников, приглашаем сильных преподавателей и привозим студентов со всей России — с нашей стороны это инвестиции в будущее. Мы понимаем, что гораздо эффективнее вкладываться и силами, и средствами в студентов сегодня, чтобы завтра им было интересно развиваться здесь, а не уезжать за границу».

Кампус не ограничивается лекциями и задачами: традиционный «Крокодил» с объяснением слов типа «инкапсуляция», а также хит школы «Завалинка» удачно завершают насыщенные дни. Если решение участвовать уже принято, форму заявки можно найти на странице школы Контур.Кампус.

Опубликовал: Андрей Блинов (info@spbit.ru)

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: программирование, обучение