Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
среда, 24 апреля 2024

«Билайн» запускает WiFi в маршрутных такси Кургана

Курганский филиал «Билайн» совместно с компанией-перевозчиком ООО "Транссервис" объявляет о запуске проекта по обеспечению пассажиров городских маршрутных такси бесплатным мобильным интернетом.

Инновационный проект «WiFi в маршрутных такси г. Кургана» направлен на увеличение пользования услугами мобильного интернета, несет социальный и образовательный характер.

Сегодня уже 36% курганцев используют мобильный интернет с телефона. Благодаря проекту «WiFi в общественном транспорте», таких людей может стать значительно больше, так как многие абоненты предпочитают именно бесплатные зоны доступа в интернет для своего первого выхода в сеть с мобильного телефона.

3G-WiFi модемы подключены через бортовую систему электропитания автобуса. Для устранения рисков используется система вывода электрического тока на прикуриватель через дополнительный предохранитель.
В рамках проекта планируется размещение 3G-WiFi модемов с сим-картами «Билайн» в 20 автобусах. Проект будет действовать до конца 2014 года.  Узнать необычные автобусы легко – они окрашены в корпоративные цвета «Билайн», по бокам нанесены соответствующие надписи, чтобы было понятно, что в автобусе есть бесплатный Wi-Fi- интернет.

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильный Интернет, Билайн

Свежее по теме