Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

«МегаФон» обеспечил связью более 1000 сотрудников «Уралкалия»

Промышленный гигант, крупнейший в мире производитель минеральных удобрений «Уралкалий» стал корпоративным клиентом компании «МегаФон». В рамках заключенного договора более 1000 сотрудников предприятия смогут пользоваться надежными услугами связи и высокоскоростным интернетом.

«МегаФон» предоставил в аренду новому корпоративному клиенту волоконно-оптические линии связи (ВОЛС), которые соединили две производственных площадки компании в крупнейших городах края: Березниках и Соликамске. Благодаря высокоскоростным линиям связи, обеспечивающим пропускную способность до 10 Гб/с, сотрудники предприятия смогут с комфортом обмениваться данными по корпоративной сети и совершать звонки по стационарной телефонии.

«На нашем предприятии сейчас реализуется проект по модернизации корпоративной информационной системы. Для ее надежного и качественного функционирования на двух производственных подразделениях в Березниках и Соликамске необходимы каналы связи с хорошей пропускной способностью, и такие ресурсы нам смогла предоставить компания МегаФон», - говорит начальник отдела связи Дирекции по ИТ «Уралкалий» Александр Тодосиенко.

«В прошлом году «МегаФон» запустил собственные участки ВОЛС по трем ключевым направлениям «Пермь-Березники», «Пермь-Кунгур» и «Пермь-Чайковский». На участке «Пермь-Березники» протяженность ВОЛС составила 233 км. Благодаря реализации этого проекта наша компания может обеспечивать надежной связью не только сотни тысяч жителей Пермского края, но и крупных корпоративных клиентов», - говорит директор Пермского отделения ОАО «МегаФон» Петр Козловский. 

Оптоволоконные сети обладают высокой пропускной способностью, которая позволяет передавать информацию на высокой скорости. Благодаря этому значительно улучшается качество связи при голосовых вызовах, возрастает скорость передачи данных. В настоящее время совокупная протяженность ВОЛС «МегаФона» на Урале превышает 16 тысяч километров.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, ВОЛС