Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
вторник, 23 апреля 2024

ТТК расширил технический охват сети ШПД в Березниках

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Березниках Пермского края на 3,5 тыс. домохозяйств.

В результате завершения строительства очередного участка сети, домашний Интернет от ТТК-Урал, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям 36 домов Березников по улицам Пятилетки, Набережная и 30 лет Победы. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Березниках – более 22,5  тыс. домохозяйств, что составляет порядка 50% от многоквартирного жилого фонда города.

Абонентам доступны тарифные планы «Мечтай», «Качай» и «Летай» со скоростью интернет-доступа 10, 25 и 50 Мбит/с соответственно.

«В Пермском крае услуга интернет-доступа от Компании ТТК пользуется большой популярностью, руководствуясь спросом, мы ведем активное строительство сети связи во всех городах присутствия. В 2014 году мы планируем завершить строительство сети ШПД в Березниках и увеличить общий технический охват в этом городе до 30 тысяч домохозяйств», – прокомментировал Валерий Коваль, генеральный директор ТТК-Урал.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Свежее по теме