Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

«Билайн» улучшает качество связи и расширяет зону покрытия сети в Кировской области

Кировский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн) подвел итоги развития сети за первое полугодие 2014 года. За период с января по июнь 2014 года на территории Кировской области реализована масштабная техническая модернизация сети: расширена магистраль передачи данных, в районах организовано резервирование каналов связи, запущены в тестовую эксплуатацию более 35 базовых станций, мобильный интернет впервые стал доступен жителям 6 населённых пунктов региона.

За первое полугодие 2014 года пропускная способность магистрального канала передачи данных увеличилась в 1,6 раза, а в результате наращивания пропускной способности каналов до базовых станций уровень перезагрузки по трафику снизился в 30 раз. Еще одним важнейшим улучшением стало внедрение на сети 3G технологии dual carrier, которая обеспечивает скорость до 42 Мбит в секунду. Уровень айпизации сети составил 96%, что позволило жителям Кировской области пользоваться мобильным интернетом «Билайн» на высоких скоростях даже в часы наибольшей загрузки сети.

По итогам собственного исследования качества голосовой связи и мобильного интернета MQA* средняя скорость передачи данных в сети  3G «Билайн» на территории Кировской области увеличилась на 26% по сравнению с первым полугодием 2013 года.

Только за 1 полугодие абоненты «Билайн» в Кирове и области сгенерировали объём data-трафика, сопоставимый с 26 тысячами фильмов в HD-качестве. На одного пользователя мобильного Интернета  «Билайн» приходится 2 Гб трафика в месяц, что в 2 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Благодаря резервированию каналов передачи данных в г. Кирово-Чепецк, г. Вятские Поляны, пгт. Красная Поляна и г. Сосновка была увеличена надёжность сети, что снизило вероятность возникновения отказа в работе оборудования и время его устранения в сети «Билайн».

Продолжая развивать доступность услуг мобильной сети в районах Кировской области, «Билайн» увеличил количество 3G станций за первые шесть месяцев на 23%, в Кирове и Кирово-Чепецке на 40% и 30% соответственно.

Впервые стал доступен высокоскоростной мобильный интернет «Билайн» жителям поселков  Перекоп Кирово-Чепецкого района,  Левинцы Оричевского района, Лойно и Созимский Верхнекамского района,  Аркуль Нолинского района, Ленинская Искра Котельнического района. Тем самым  «Билайн» стирает «белые пятна» в покрытии мобильного интернета на карте Кировской области, предоставляя своим пользователям возможность посещать новостные сайты, общаться в социальных сетях, просматривать видеоролики и фильмы в on-line режиме  на высоких скоростях.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн

Интересные ссылки