Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

«Ростелеком» открыл в Нижнем Тагиле пункт подтверждения личности для портала госуслуг

В Нижнем Тагиле начал работу пункт подтверждения личности владельца учетной записи на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, техническим оператором которого является «Ростелеком». Пройти данную процедуру теперь можно всего за несколько минут в Центре продаж и обслуживания клиентов оператора связи на улице Первомайская, 52. Для этого необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Подтвердить свою личность в пункте могут пользователи портале госуслуг, которые самостоятельно уже прошли упрощенную регистрацию и указали в личном кабинете персональные данные. После этих действий им доступен ограниченный функционал портала. Чтобы воспользоваться юридически значимыми услугами, необходимо подтвердить регистрацию на портале в пункте «Ростелекома».

Регистрация на портале необходима для того, чтобы дистанционно пользоваться государственными и муниципальными услугами. Записать ребенка в детский сад, оформить загранпаспорт, встать на налоговый учет, заменить водительское удостоверение, проверить задолженность по налогам и штрафам ГИБДД – это и многое другое можно сделать на Едином портале госуслуг.

«Граждане все больше отдают предпочтение комфортному и быстрому обращению в органы власти при помощи сервисов портала госуслуг. Это связано с принципом «одного окна», избавляющего человека от предъявления в разные инстанции справок и данных, находящихся в распоряжении других ведомств, – отметила и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Ирина Бретцер-Портнова. – Открытие пункта в Нижнем Тагиле позволит увеличить число горожан, получающих государственные и муниципальные услуги в электронном виде».

Отметим, что Свердловская область – один из лидирующих регионов в России по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид и выводу их на портал госуслуг. Сегодня жителям Среднего Урала доступно более 3700 федеральных, региональных и муниципальных услуг в электронном виде. А число пользующихся порталом госуслуг в регионе уже превышает 380 тысяч.

Свежее по теме