Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 20 апреля 2024

«Дом.ru» запускает в Перми облачные игры Playkey

Телеком-оператор «Дом.ru» и компания Playkey запустили «облачный» игровой сервис для интернет-пользователей оператора в Перми. Клиентам «Дом.ru» доступно более 100 популярных игр, рассчитанных на разный возраст и вкус.

Сервис организован таким образом, что сами игры находятся в «облаке» - в распределенной сети серверов. Теперь клиенты «Дом.ru» могут играть в популярные игры от ведущих мировых издателей без загрузки и установки на любом устройстве, подключенном к сети интернет. Это также легко, как смотреть фильмы онлайн: игра запускается на удаленном сервере, при этом компьютер получает  только видеопоток.

Чтобы воспользоваться сервисом клиенту «Дом.ru» необходимо зарегистрироваться на сайте Playkey, установить на компьютер игровой клиент, выбрать игру в каталоге и начать играть. Хранение игрового процесса также происходит в «облаке». Это значит, что в случае поломки компьютера, все сохранения остаются доступны пользователям. Пока сервис доступен для компьютеров на Windows XP\7\8 и MacOS. В течение года сервис будет доступен устройствам на базе Linux и Android.

В каталоге игр представлены популярные экшены из серии Batman Arkham, Mortal Kombat, Assassins Creed, Rememder me, Ghost Recon, гоночные симуляторы WRC4, MotoGP, спортивные симуляторы, а также такие онлайн-хиты, как World of Tanks, World of Warplanes, PlanetSide2, Аллоды Онлайн и другие. Каталог игр пополняется каждые 2 недели.

Популярность облачных игр стремительно растет. Облачные технологии уже стали основным способом получения контента на пользовательские устройства для видео и музыки во всем мире. Благодаря новым технологиям в «облаке» становятся доступны и высокопроизводительные игры. Они избавляют от необходимости покупать дорогостоящую игровую приставку или высокопроизводительный компьютер, во-вторых, экономит время, которое пользователи тратят на выбор, скачивание и установку игры, регулярное обновление ПО и т. п. Еще одно важное преимущество - экономичность. Стоимость ежемесячной подписки сопоставима со стоимостью одной игры –  199 рублей в месяц, но при этом пользователь получает доступ к большому каталогу игр без ограничений.  Возможности новой технологии в полной мере позволит также оценить  бесплатный 30-минутный демо-период для любой игры и целый ряд бесплатных игр. 

Телеком-оператор «Дом.ru» обеспечивает стабильный выход в интернет на скорости до 100 Мбит/c. Такая скорость позволяет с комфортом пользоваться интернетом, подключая к Сети несколько устройств одновременно и потребляя контент – HD-видео, музыку, игры – в онлайн режиме. «Дом.ru» обеспечивает заявленные скорости за счет современных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам во всех 56 городах присутствия. До конца года «облачный» игровой сервис Playkey станет доступен всем интернет-пользователям  «Дом.ru».

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: Дом.ру, онлайн-игры