Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

Онлайн-школа Vector института «Стрелка» приезжает в Екатеринбург

7 октября 2015 года онлайн-школа городских предпринимателей Vector – образовательный проект института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» – проведет в Екатеринбурге для всех желающих бесплатную лекцию «Городскиепредприниматели: как научиться создавать новое» и мастер-класс «Как создать проект, полезный для людей».

В рамках лекции Vector слушатели смогут узнать, как найти в себе предпринимателя, развить предпринимательский образмышления и почему нужно всегда учиться.
Если вам хотя бы раз приходило в голову что-нибудь создать, наверняка в вас есть задатки предпринимателя. Свой проект — это возможность полностью посвятить себя любимому делу, а не отбывать 40 часов в неделю в офисе. Это способ статьхозяином самому себе, а также безграничный простор для заработка и даже шанс войти в историю. Как всего этого достичь?
Кэрол Двек, профессор психологии Стенфордского университета, около 30 лет исследовала связь между личнымикачествами и успехом в работе в самых разных сферах. Вывод: успешность предпринимательской карьеры человека большезависит не от его темперамента, наклонностей и природных талантов, а от готовности учиться — приобретатьнедостающий опыт и тренировать недостаточно развитые навыки.
На мастер-классе «Как создать проект, полезный для людей» будут разобраны успешные примеры создания новаторскихпроектов, таких как школа идеального тела #Sekta, свободные пространства «Циферблат» и мультижанровый проект«Картония». Данные примеры успешных бизнесов вошли в новый онлайн-курс школы Vector. Участники смогут сделатьупражнения из курсов школы и попробовать придумать новые бизнесы и решения на основе потребностей горожан.
Клиент всегда прав. Вопрос только в том, как же все-таки его услышать, предугадать желания и помочь, как никто другой. Самый верный способ — посмотреть на мир его глазами. На мастер-классе Vector участники узнают, как придумывать новыепроекты и решения, максимально полезные для людей.
Эффективный способ завоевать любовь клиента — это дать ему то, что он хочет. И в этом случае есть как минимум двеважные задачи. Первая: научиться понимать людей и их существующие запросы. Вторая: научиться видеть запросы, которыееще не сформулированы и предложить людям новые решения. Именно это сделал Генри Форд, предложив людямавтомобиль, Стив Джобс — придумав айфон, Марк Цукерберг — создав глобальную социальную сеть. По версии кураторанового курса школы Vector Дэвида Эриксона, половина бизнесов, которые мы увидим к 2030 году еще даже не существует, иэто огромная незанятая ниша для развития своего дела.
Лекцию и мастер-класс проведет директор по развитию онлайн-школы Vector, куратор специальных проектов в институте«Стрелка», соорганизатор международных образовательных форматов Pecha Kucha Night Moscow и Creative Mornings Moscow, – Дмитрий Абрамов.
Организатор лекции и мастер-класса онлайн-школы городских предпринимателей Vector — лекторий «Трибуна» приподдержке мастерской Никиты Жилякова и «Галереи 11».
Бесплатная лекция «Городские предприниматели: как научиться создавать новое» школы Vector состоится 7 октября в 19.00; мастер-класс «Как создать проект, полезный для людей» – в 20.30, стоимость мастер-класса – 1 500 рублей. Все участникимастер-класса получат подписку на обучение в онлайн-школе городских предпринимателей Vector. Занятия пройдут поадресу: г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 11, «Галерея 11», лекторий «Трибуна». Онлайн-регистрация: https://interior-pro-ekb.timepad.ru/event/251499/notify=new_event/

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, онлайн, мероприятия