Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
среда, 24 апреля 2024

«Ростелеком» предложил бизнесу и госструктурам эффективные решения для снижения затрат

В Челябинске 3 ноября Ростелеком провел для представителей госсектора и бизнеса семинар «Инновации в коммуникациях: новые бизнес-решения» – ведущий интернет-провайдер России презентовал руководителям предприятий и государственных учреждений новейшие телеком-услуги, которые они могут использовать для более эффективной работы и значительной экономии бюджета в непростых условиях кризиса, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу компании.

Эксперты «Ростелекома» рассказали о таких средствах оптимизации ресурсов, как виртуальный Центр обработки данных (ЦОД), Web-видеоконференция и аудиоконференция, новая телефония на базе сети IMS – мультимедийной подсистемы на основе протокола IP, а также о надежных средствах защиты от DDOS-атак.

«Компания «Ростелеком», как поставщик современных телекоммуникационных услуг, обладает всей необходимой инфраструктурой и огромным опытом построения IT-систем различной направленности и масштаба и готова предложить новейшие комплексные решения для любого сегмента бизнеса или госструктур. Доступная стоимость, полное соответствие актуальным требованиям законодательства и высокая надежность услуг Ростелекома позволяют нашим клиентам оперативно решать стоящие перед ними задачи, не инвестируя в собственную IT-инфраструктуру», – рассказал директор Челябинского филиала «Ростелеком» Александр Белейчев.

Эксперты «Ростелекома»  рассказали участникам бизнес-семинара, что современные телеком-услуги избавляют компании от лишних затрат на покупку оборудования, программное обеспечение, аренду помещения, большой штат IT-специалистов, а также отличаются повышенной доступностью: чтобы начать ими пользоваться достаточно нескольких кликов мыши, и сделать это можно в любой точке мира, где есть интернет. Одно из направлений, обозначенное «Ростелеком»  в рамках бизнес-семинара, – это удобное и быстрое проведение совещаний с помощью услуг Web-видеоконференция и аудиоконференция. Они позволяют задействовать территориально распределенные офисы и, соответственно, сэкономить на командировках.

Особое внимание на семинаре уделялось вопросам, связанным со вступлением с 1 сентября 2015 года в силу федерального закона 242-ФЗ, требующего обеспечить обработку персональных данных граждан РФ на территории страны, и в связи с этим – услуге «Виртуальный ЦОД». Компания разработала целый комплекс мер по физической и информационной безопасности облачной платформы и гарантирует сохранность и конфиденциальность размещенных данных.

Формат бизнес-семинара «Ростелекомом» был выбран не случайно: такая форма сотрудничества стимулирует максимальную результативность, а теоретические и практические знания, полученные в процессе общения, помогают выработать индивидуальные решения под задачи каждого клиента. Бизнес-семинары уже успешно прошли в Перми, Екатеринбурге, Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске. В ноябре серия семинаров пройдет в Ноябрьске, Новом Уренгое, Тюмени и завершится в Кургане.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком

Свежее по теме