Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

МТС запустила 3G в метро Екатеринбурга

Компания МТС сообщает о модернизации сети в Екатеринбургском метрополитене на станциях южного направления. Скорость передачи данных в сети 3G под землей удвоилась, а голосовая связь в сетях второго и третьего поколений теперь передается в HD-качестве.

Оператор полностью заменил оборудование на станциях «Площадь 1905 года», «Геологическая», «Ботаническая» и «Чкаловская». Благодаря проведенной реконструкции, увеличилась скорость загрузки данных мобильного интернета в сети 3G, повысилась устойчивость соединений в тоннелях и на платформах. Запуск обновленной сети позволил абонентам МТС смотреть потоковое видео, слушать онлайн музыку, общаться в социальных сетях и мессенджерах в метро во время движения поезда между станциями без прерывания сигнала. Новое оборудование позволило также внедрить технологию передачи голоса в высокой четкости и подготовить сеть к дальнейшему строительству LTE под землей.

«Мы практически заново построили систему связи, чтобы подготовить сеть к внедрению новых технологий, а также повысить качество связи в условиях многократного роста потребления data-трафика. А также мы увеличили емкость сети, чтобы обеспечить стабильность работы сервисов в часы пик», — рассказал технический директор МТС на Урале Константин Сергеев.

До конца текущего года МТС полностью модернизирует оборудование в Екатеринбургском метрополитене и завершит работы на сети на станциях северного направления: «Динамо», «Уральская», «Машиностроителей», «Уралмаш» и «Проспект Космонавтов».

В целом, благодаря строительству и модернизации сети оператора, средняя скорость загрузки файлов в сети МТС выше на 20%, чем средняя по рынку, и составляет 9 Мбит/с, об этом свидетельствует анализ данных компании OOKLA за третий квартал 2015 года, полученных на основании пользовательских замеров скорости интернета жителями Урала через сервис SpeedTest.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС

Свежее по теме