Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 20 апреля 2024

Уральцы выбирают планшеты с навигатором

Компания «МегаФон» проанализировала продажи девайсов в собственном ритейле за ноябрь текущего года. Средний объем планшетов, продаваемых в месяц, вырос вдвое. Первую строчку рейтинга возглавила новинка — комплект для водителя, в который входит планшет, автомобильная зарядка, держатель для планшета, подключение к мобильному Интернету на выгодных условиях. Его доля в общем объеме проданных планшетов составила 76%.

Девайс уверенно обошел более 50 видов других подобных предложений. Наиболее востребованным продукт оказался среди водителей Свердловской, Челябинской областей, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

«За счет вывода на рынок комплекта для водителя продажи планшетов увеличились вдвое. Новинка пришлась уральцам по душе, а секрет ее успеха в демократичной цене и универсальности. Готовый продукт обойдется в несколько раз дешевле, чем покупать подобный комплект отдельно (навигатор + планшет + навигационные программы). В дороге он выступит полноценным навигатором, а в свободное время будет мобильным устройством с быстрым выходом в интернет»,— отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке Уральского филиала компании «МегаФон» Сергей Алферов.

Основа комплекта — надежный российский планшет Oysters T72HM 3G с 7-дюймовым экраном, прекрасно зарекомендовавший себя в качестве устройства, используемого в условиях постоянной вибрации и резкого перепада температур. Благодаря современной операционной системе Android 5.1 устройство корректно работает с любыми приложениями. Планшет имеет предустановленные программы: «Яндекс Навигатор», «Яндекс Карты». «Личный кабинет «МегаФон».

 

Источник: ТАСС Телеком

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон