Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

За год популярность 4G-интернета в Сургуте выросла в 2 раза

«МегаФон» подвел итоги развития сети четвертого поколения за год с момента запуска передовой технологии на территории Сургута. Пользователей 4G за это время стало в 2 раза больше, а объем интернет-трафика в сверхскоростной сети увеличился на 150%. По данным оператора, сургутские пользователи скачали объем трафика, сопоставимый с более 150 миллионов музыкальных треков.

«МегаФон» первым из операторов сотовой связи запустил передовую технологию LTE в Сургуте. Уже год жители и гости города могут смотреть видео высокого качества без ожидания загрузки, быстро скачивать и отправлять «тяжёлые» файлы, участвовать в онлайн-семинарах. Наибольшей популярностью новая технология пользуется у жителей проспектов Комсомольский и Мира, именно здесь находятся самые «качающие» 4G-места города.

«Год работы LTE-сети в Сургуте подтвердил нарастающую популярность сверхскоростного мобильного интернета, на текущий момент уже 20% от всего объема интернет-трафика приходится на сеть четвертого поколения. Такая востребованность вызвана широким ассортиментом и демократичной ценой современных гаджетов. Сегодня в нашей фирменной рознице представлены смартфоны, планшеты, модемы и роутеры с поддержкой 4G», – отмечает Марина Швангирадзе, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» в Сургутском отделении компании «МегаФон».

Оператор продолжает активно работать над повышением качества мобильного интернета и расширением территории покрытия сети четвёртого поколения. За год масштаб сети в Сургуте увеличился на 18%. На сегодняшний день LTE охватывает 90% территории города. Благодаря улучшениям средняя скорость передачи данных составляет 18 Мбит/с.

Для работы с самым быстрым мобильным интернетом от «МегаФон» нужно:

• Выбрать в салоне или интернет-магазине www.shop.megafon.ru устройство с поддержкой 4G .
• Проверить через USSD-запрос *507#, поддерживает ли ваша SIM-карта 4G, при необходимости бесплатно получить новую USIM-карту в ближайшем салоне «МегаФон»;
• Подключить оптимальную интернет-опцию из универсальной линейки «Все включено».


Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон