Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

«МегаФон» обеспечит Западно-Сибирский банк Сбербанка защищённой VPN-сетью

Компания «МегаФон» соединит защищенными каналами связи офисы Западно-Сибирского банка Сбербанка. Оператор стал одним из победителей открытого конкурса на организацию защищенной VPN-сети (Virtual Private Network - виртуальная частная сеть) для кредитного учреждения. Технология VPN от «МегаФона» обеспечит для сотрудников подразделений Сбербанка в ХМАО безопасный и конфиденциальный обмен служебной информацией в режиме online.

Согласно условиям контракта, «МегаФон» предоставит для Западно-Сибирского банка Сбербанка 28 защищенных каналов связи, которые свяжут соответствующее количество офисов организации в таких городах как: Тюмень, Ноябрьск, Ханты-Мансийск, Салехард, Югорск, Тарко-Сале, Нефтеюганск, Белоярский, Советский, Излучинск, Радужный, Урай, а также в поселках городского типа Уренгой, Приобье, Пионерский, Октябрьское. Контракт стоимостью свыше 34 млн рублей заключен сроком на три года.

«Для нашей работы важен безопасный обмен информацией между отделениями и центральным офисом Западно-Сибирского банка, расположенного в Тюмени. По ряду лотов в рамках конкурса компания «МегаФон» предложила более выгодные ценовые условия и способы организации защищенных каналов связи, что и повлияло на решение конкурсной комиссии», -  отметил Управляющий директор Офиса ИТ Западно-Сибирского банка Сбербанка Ян Хуторянский.

Для оперативного выполнения тендерных условий нового клиента специалисты «МегаФона» используют действующую волоконно-оптическую сеть (ВОЛС), а также реализуют задачу заказчика с помощью беспроводных технологий -  широкополосной передачи данных (БШПД) и WiMax.   Организация узлов связи будет организована по принципу «звезда» (hub & spoke) – таким образом, обмен данными между офисами будет осуществляться через центральную точку VPN в Тюмени.

МегаФон успешно сотрудничает со Сбербанком и его территориальными банками во всех регионах РФ не только по аналогичным проектам, но также предоставляет услуги фиксированной связи, М2Мрешения для терминалов и банкоматов, услугу Мобильное информирование и стационарную телефонию.

«Кредитные организации работают с большими объемами конфиденциальной информации, поэтому они предъявляют повышенные требования к надежности, безопасности каналов связи, по которым будет происходить обмен данными. Наша виртуальная частная сеть гарантирует сотрудникам банка эффективный документооборот, а также безопасный доступ к электронным базам данных и оперативные коммуникации, например, возможность проводить видеоконференции», - сообщил директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале Евгений Иванов.