Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Одноклассники проведут хакатон по анализу социальных сетей

Одноклассники не только участвуют во многих мероприятиях, но и самостоятельно организуют целый хакатон, финал которого пройдет в Екатеринбурге 6-8 апреля. SNA Hackathon — это конкурс разработчиков, принять участие могут все желающие, достигшие 16-летнего возраста. В рамках конкурса участники могут попробовать свои силы в решении важной задачи любой социальной сети: предсказанию возможных социальных связей.

Для обеспечения доступа к конкурсу максимально широкого круга участников хакатон проводится в два этапа. На первом этапе, который уже начался, участники решают задачу предсказания социальных связей по фрагменту социального графа и демографическим характеристикам миллиона пользователей Одноклассников. Состязание происходит онлайн. Во второй тур пройдут те, кто преодолеет порог точности базового предсказательного алгоритма. Результаты в режиме реального времени обновляются на сайте хакатона. Онлайн-этап продлится до 13 марта, так что шанс включиться в борьбу еще есть.

Второй этап пройдет оффлайн в рамках пятой конференции по Анализу Изображений, Социальных сетей и Текстов АИСТ’2016. Участники объединятся в команды, которые будут сражаться, чтобы улучшить ранее разработанные предсказательные алгоритмы, дополнив их данными о членстве пользователей в различных сообществах, а так же счетчиками взаимодействия между пользователями.

Победители получат ценные призы, а топ-15 участникам, прошедших во второй тур, будет оплачена поездка в Екатеринбург.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: Одноклассники ру, социальные сети