Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

ЛАНИТ обсудил пути развития электронного правительства и представил решения для транспорта на IT-форуме в Ханты-Мансийске

Компания ЛАНИТ стала партнером VIII-го Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС, который состоялся 8-9 июня 2016 года в столице Югры. В мероприятии, организованном правительством Ханты-Мансийского автономного округа совместно с администрацией Томской области, принял участие вице-президент, директор Департамента комплексных проектов ЛАНИТ Виктор Серебряков.

Встреча прошла на высоком уровне: на международной площадке свыше 1500 экспертов стран БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества обсудили наиболее актуальные вопросы по созданию и внедрению информационных технологий в различных сферах деятельности. Представители из 52 стран мира смогли пообщаться, обменяться опытом, обсудить перспективы сотрудничества и наметить дальнейший план действий. Форум открыли министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и губернатор Ханты-Мансийского округа – Югры Наталья Комарова.

Виктор Серебряков принял участие в одном из ключевых событий встречи - панельной дискуссии «Электронное правительство: новые требования и задачи». Модератором выступил главный редактор CNews Максим Казак. Мероприятие открыл директор Департамента развития электронного правительства Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Владимир Авербах. Одной из тем дискуссии стало развитие информационных систем органов государственной власти: как сделать государственные онлайн-сервисы более простыми, удобными, качественными и оперативными, не повышая расходы. Участники также обсудили актуальную тему цифрового неравенства и ближайшие перспективы развития электронного правительства в России.

Уже второй год одна из важных тем форума – развитие региональной и городской информатизации в рамках концепций «умный город» и «безопасный город». Этому была посвящена стратегическая сессия «Современный регион: умный и безопасный», модератором которой стал руководитель направления по работе с государственным сектором CNews Антон Кураш. В ходе сессии докладчики обсудили инновационные решения и возможности перехода на новый технологический уклад во всех отраслях – от производства до городского хозяйства. Вице-президент, директор Департамента комплексных проектов Виктор Серебряков рассказал участникам о современных транспортных решениях, разработанных ЛАНИТ: «Транспортная система является составной частью всей системы «умный город» и должна отвечать растущим потребностям жителей. Эффективно управлять дорожной сетью помогают решения по организации платного парковочного пространства и процесса эвакуации автомобилей нарушителей. Данные сервисы создают возможности для комфортного и безопасного передвижения пешеходов, средств общественного транспорта и автомобилей, помогают справиться с «хаотичной парковкой» автотранспорта на улицах города. Серьезное внимание уделяется сегодня и развитию общественного транспорта. Так, например, технологии контактной и бесконтактной оплаты проезда банковскими картами позволяют пассажирам не стоять в очереди за билетами в кассы или терминалы в «час пик». Одну и ту же банковскую карту можно использовать как для оплаты покупок в магазинах, так и для проезда в общественном транспорте. Технология позволяет городу контролировать транспортные компании, разгружает кассы перевозчика и существенно уменьшает его операционные издержки. Решения ЛАНИТ успешно используются в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре и Ставрополе».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция