Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

ТТК фиксирует двукратный рост интереса к интернет-тарифам с максимальной скоростью доступа в регионах Южного Урала

Средняя скорость интернета в сетях доступа макрорегионального филиала «Южный Урал» компании ТТК с начала года выросла на 10% до 50 Мбит/с.

Доля абонентов оператора, пользующихся интернетом на скорости выше 50 Мбит/c, превысила 60% от всей абонентской базы ТТК в регионах Южного Урала, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Доля абонентов, выбирающих максимальную скорость до 100 Мбит/с, составляет 5%. Ежегодно ТТК фиксирует рост интереса к скоростным тарифам – с начала года 16% новых абонентов подключились к тарифам до 100 Мбит/с, что в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Доля абонентов со скоростью доступа от 10 до 50 Мбит/с составляет 15%. Доля абонентов с минимальными тарифами до 10 Мбит/с в среднем падает на 15% в год и сейчас составляет 20% от абонентской базы.

Больше всего абонентов «ТТК-Южный Урал», выбирающих тарифы на максимальной скорости, проживают в Челябинской области.

«Абоненты всё чаще предпочитают скачивать «тяжелый» контент, смотреть фильмы и сериалы в HD-качестве, а также пользоваться интернетом одновременно с нескольких устройств, что требует гораздо большей скорости. Учитывая интересы и пожелания пользователей, мы ежегодно увеличиваем скорость интернет-доступа. Так, в 2015 г. ТТК в среднем в два раза увеличил скорость на тарифных планах в Златоусте, Троицке, Чебаркуле и Озерске, а в мае этого года - на всех тарифах в Сатке и Бакале. Очень важно, что при повышении скорости, абонентская плата остается неизменной», – отметил заместитель директора макрорегионального филиала компании ТТК «Южный Урал» - руководитель блока «Доступ» Максим Ледяев.

Свежее по теме