Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
среда, 24 апреля 2024

"Astra Linux" пришла в Челябинскую область

В первый день работы международного форума "Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса-2016" (ИТОПК-2016) был заключен "Договор о стратегическом партнерстве по реализации импортозамещения информационных технологий, подписанный между компанией АО "НПО РусБИТех", правительством Челябинской области и "Технопарком информационных технологий".

"Этот договор дает возможность резидентам технопарка заниматься проектами по импортозамещению в промышленности, включая предприятия оборонно-промышленного комплекса, целенаправленно, а не хаотично, со стратегическим партнером", - сказал после подписания соглашения председатель совета директоров "Технопарка информационных технологий" Челябинской области Максим Судаков.

«Соглашение, подписанное  между министерством, АО «НПО РусБИТех» и технопарком, является важным шагом на пути к реализации политики импортозамещения, принятой на федеральном уровне и поддерживаемой правительством Челябинской области. Главная цель документа - развитие сотрудничества в сфере импортозамещения операционных систем и инфраструктурных программных сервисов в органах власти Челябинской области. Таким образом мы планируем поддержать отечественную индустрию разработки и производства ПО в нашем регионе», - отметил министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: операционные системы

Свежее по теме