Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
вторник, 23 апреля 2024

«Ростелеком» построил новые оптические сети в Березовском городском округе Свердловской области

«Ростелеком» в рамках строительства волоконно-оптических линий связи в Березовском городском округе Свердловской области обеспечил подключение к быстрому интернету, интерактивному телевидению и телефонии еще для более чем четырех тысяч семей. Современная телекоммуникационная инфраструктура впервые появилась в микрорайонах «Уют-Сити», жилых комплексах «Центральный парк» и «Радужный» города Березовский, а также в поселке Монетный.

«Инфраструктура связи является одним из важнейших ресурсов социально-экономического развития территории. Доступность современных услуг связи во многом определяет темпы экономического роста, качество жизни населения и эффективность государственного управления. Доступность интернет-услуг для жителей городского округа – одна из ключевых задач, стоящих сегодня как перед органами власти, так и перед оператором связи», – отметил Евгений Писцов, глава Березовского городского округа.

«Большие объемы строительства в Березовском городском округе были выполнены в прошлые годы, и сегодня современные услуги связи «Ростелекома» доступны уже для 90% жителей. Всего до конца 2016 г. наша компания построит в Свердловской области около 500 км новых оптических линий связи, в результате доступ быстрому интернету, интерактивному телевидению и телефонии получат еще 60 тыс. семей Среднего Урала. Важно, что мы строим оптику не только в городах, но и небольших населенных пунктах, куда не заходят другие операторы связи, – рассказал Вадим Макаров, директор Екатеринбургского филиала компании «Ростелеком».

Так, в прошлом году благодаря «Ростелекому» техническая возможность подключения к услугам связи по оптике впервые появилась у 30 тыс. жителей глубинки Свердловской области. В этом году одна из самых перспективных на сегодня технологий GPON впервые «пришла» в поселок Монетный, до конца года равные интернет-возможности с горожанами получат жители еще 8 поселков: Буланаш, Юшала, Байны, Новоисетское, Травянское, Калья, Калиново и Левиха.

В городах Свердловской области развитие оптических сетей пройдет в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Каменск-Уральском, Краснотурьинске, Ирбите, Серове, Асбесте, Артемовском, Алапаевске, Березовском, Заречном, Реже, Карпинске, Качканаре, Талице, Новоуральске и Ревде.

Строительство оптики в Свердловской области – часть реализации общероссийской стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное развитие оптических сетей связи по всей стране. Только в течение 2015 г. «Ростелеком» построил около тысячи километров магистральных городских и 450 км внутридомовых оптических линий связи, обеспечив доступ к высокоскоростному интернету еще для 180 тыс. семей Среднего Урала.

Свежее по теме