Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

«Ростелеком» обеспечит надежную связь для Екатеринбургской таможни

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» обеспечит бесперебойную междугородную и международную связь для Екатеринбургской таможни. Право на предоставление услуг связи оператор получил по итогам выигранного аукциона в электронной форме, в котором предложил наиболее оптимальные условия.

К услугам дальней связи подключено 280 номеров ведомственной телефонии учреждения в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Ирбите, Алапаевске, Асбесте, Новоуральске, Серове и Верхней Салде. Для обеспечения высокого качества голосовой связи при совершении междугородных и международных телефонных звонков «Ростелеком» задействует собственную федеральную сеть телефонных станций. Сеть международной телефонной связи «Ростелекома» соединена с более чем 200 международными операторами связи – это гарантирует возможность совершения международных звонков по любым направлениям.

«Специфика деятельности таможенных органов и организации таможенных процессов связана с большим внутренним и внешним информационным обменом. Для достижения максимально эффективной организации таможенных процессов информационный обмен должен быть максимально стабильным, защищенным и надежным, а также охватывать и объединять в единую сеть все объекты таможенных органов. Все вышеперечисленные критерии достижимы только при использовании передовых технологий», - рассказывает Александр Давыдов, начальник отдела телекоммуникаций, связи и системотехнического обеспечения средств вычислительной техники Уральского таможенного управления.

«Компания «Ростелеком» работает с Уральским таможенным управлением на протяжении 17 лет и ежегодно расширяет сотрудничество. В частности недавно к существующей виртуальной частной сети (VPN) мы подключили еще одно подразделение учреждения в Екатеринбурге. На сегодняшний день сеть VPN Уральского таможенного управления включает в себя около 60 точек по всему УрФО, - рассказывает Вадим Макаров, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком

Свежее по теме