Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Трест СКМ обрабатывает заказы в течение 5 минут с помощью SAP F&R

Трест СКМ, оператор на рынке строительных и отделочных материалов в Урало-Сибирском регионе, компания SAP, один из разработчиков корпоративных приложений, и ее партнер TeamIdea объявляют об успешном завершении проекта по внедрению системы прогнозирования и пополнения запасов SAP F&R. Решение позволило оптимизировать запасы, централизовать процесс их пополнения и существенно повысить скорость обработки заказа.

Постоянный ассортимент Трест СКМ составляет более 35000 наименований товаров. В настоящее время в составе компании 32 магазина формата СуперСтрой и 6 гипермаркетов СтройАрсенал.

Руководство приняло решение об автоматизации процесса пополнения запасов с целью повышения точности прогнозирования, сведения к минимуму влияния человеческого фактора и улучшения качества обслуживания клиентов. Для достижения этих целей было выбрано решение SAP F&R, включающее типовые бизнес-процессы, соответствующие бизнес-целям Трест СКМ.

«В настоящий момент процесс пополнения централизован и максимально автоматизирован. Согласно нашей статистике, доля участия человека снизилась на 68%, доля ручных корректировок по заказам, рассчитанным для пополнения магазинов, снизилась с 70% до 13%, по заказам, рассчитанным для пополнения центрального склада, — с 40% до 14%. Утверждение одного заказа, сформированного SAP F&R автоматически, занимает в среднем 5-7 минут — мы видим реальную позитивную динамику и нацелены на дальнейшее развитие функционала», — отметил Cтанислав Агапитов, заместитель коммерческого директора по управлению товарными запасами сети магазинов СуперСтрой и СтройАрсенал.

Используя SAP F&R компания получает высокую производительность системы: автоматическое формирование заказов составляет 2,5-3 часа для 500000 активных, включённых в ассортимент комбинаций товар-магазин с возможностью гибкой интеграции с самостоятельно разработанной ERP-системой. Также появилась функция балансировки заказов для более равномерной нагрузки по приёмке товара и автоматический выбор оптимальной модели прогнозирования. Кроме того, стало возможным управление настройками системы без владения глубокими знаниями из области математической статистики.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Источник: PC Week

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: SAP, автоматизация производств