Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
вторник, 16 апреля 2024

«РТСофт» представил актуальные решения и продукты для промышленной автоматизации на выставке «ИННОПРОМ-2016»

14 июля в Екатеринбурге завершилась международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2016». «РТСофт», разработчик и поставщик средств автоматизации производственной инфраструктуры и управления ресурсами, представил на выставке свои передовые разработки в направлении «Индустриальная автоматизация».

«РТСофт» уже более 24 лет внедряет современные решения промышленной автоматизации на различных предприятиях энергетического и нефтегазового секторов, в металлургии, атомной промышленности, транспортной отрасли и других областях экономики. И сегодня компания предложила посетителям выставки широкий спектр как совсем новых, так и хорошо зарекомендовавших себя решений и продуктов для самых разных задач промышленной автоматизации.

В частности, это программный комплекс «Эталон», предназначенный для решения задач энергоменеджмента, а именно: анализа использования и потребления энергии, идентификации областей значительного потребления энергии, выявления возможностей для улучшения энергетической результативности. Так, эффект от его внедрения уже получен на горно-обогатительном комбинате, где успешно используют «Эталон» с целью экономии энергоресурсов и контроля качества готовой продукции.

Стоит отметить, что тема энергоэффективности и энергосбережения остается ключевой уже в течение нескольких последних лет. На дискуссии, организованной в рамках выставки аналитическим центром при правительстве РФ, с участием представителей Минэнерго, Росстандарта, Сбербанка, ПАО «Россети», Минпромторга, ЮНИДО, где активно обсуждалась новая энергетическая стратегия России и способы ее реализации, были отмечены важность и актуальность внедрения систем энергоменеджмента на предприятиях страны.

Еще одна новейшая разработка «РТСофт – программно-технический комплекс управления микросетями AMIGO (Advanced Microgrid Optimisation) – обеспечивает интеллектуальное управление распределенными энергоресусами, конфигурацией, режимами и нагрузкой микросети (Microgrid). Это отечественное решение, представленное на стенде компании, пользовалось повышенным вниманием посетителей.

Интегрированная программная среда «Платинум-РТ», за счет множества инструментов и решений, позволяет специалистам разворачивать, модернизировать и сопровождать автоматизированные информационно-управляющие системы на предприятиях различных отраслей.

Отвечая все возрастающим сегодня вызовам со стороны киберугроз, «РТСофт» создал комплекс средств информационной защиты «Плато-РТ». Он предназначен для защищенной обработки конфиденциальных данных, обеспечивает внутреннюю и внешнюю изоляцию защищаемых данных и соответствует современным требованиям безопасности для информационно-управляющих систем различного уровня.

Продолжая тему защищенного обмена данными, компания продемонстрировала еще одну свою новую разработку – аппаратно-программный комплекс «Платан-РТ», представляющий собой объединенный коммуникационный центр. В его основе – отечественное доверенное программное обеспечение, – отечественное доверенное программное обеспечение, которое гарантирует изоляцию критически важных данных и блокирует утечку информации.

Основной темой «ИННОПРОМ–2016» был обозначен «Промышленный интернет». На эту актуальную тему проводилось много тематических мероприятий. В конференции «Будущее промышленного интернета в России» с докладом выступил представитель «РТСофт». В его выступлении была отмечена важность поиска бизнес-применимости, прикладной направленности технологий, объединенных понятием «промышленный интернет». Сегодня компания «РТСофт» на базе передовых технологий разрабатывает и предлагает конечному пользователю законченные решения одной или нескольких его бизнес-задач. Таким примером служит система «Монтрек», разработки «РТСофт», предназначенная для мониторинга подвижных объектов, например автомобильного транспорта, и решающая задачи прогнозирования технического обслуживания автопарка (predictive maintenance).

Эксперты «РТСофт» отмечают высокую деловую активность «ИННОПРОМ» – самой быстрорастущей выставки Евразии, собравшей в этом году более 600 компаний-участников из разных стран мира. Россию представляло большое количество компаний, предприятий, крупных корпораций, таких как «Ростех», «Русская медная компания», и ряд министерств: Минпромторг, Минэкономразвития. А многие области страны, например Свердловская и Челябинская область, выступили с коллективными стендами.

Участие в мероприятии такого масштаба позволило «РТСофт» находиться в курсе событий, происходящих в промышленности страны, обменяться мнениями с ведущими специалистами, экспертами отрасли и продемонстрировать свои продукты и компетенции.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Источник: PC Week

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация производств, выставка