Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

В Екатеринбурге пройдет международный фестиваль компьютерных игр «Киберфест 2016»

На площадке «Екатеринбург-Экспо» состоится международный фестиваль компьютерных игр «Киберфест 2016» и международная выставка современной электроники «Gadget Show 2016». Организаторы обещают море драйва, компьютерных игр, новинки электроники и фестиваль косплей.

Министерством спорта России 8 июня 2016 года компьютерный вид спорта официально признан и внесен в реестр. С момента вступления приказа в силу, киберспортивные мероприятия смогут проходить при поддержке Министерства спорта. Ожидается, что киберспорт может быть включён в программу Олимпиады к 2020 году.

Проведение «Киберфест 2016» в Свердловской области позволяет заявлять о развитии кибертуризма и привлечению дополнительных инвестиций в регион и Российскую федерацию. Так в этом году Екатеринбург уже посетят такие международные компании как Wargaming, «Riot games» и «Ubisoft», а посетителями фестиваля станут гости и игроки из Челябинска, Перми, Тюмени, Уфы, Москвы. На фестивале проводит собственные соревнования «Федерация компьютерного спорта России». В выставке «Gadget Show 2016» принимают участие такие компании как «Gigabyte», «Logitech», «Intel». Посетителями фестиваля являются подростковое и молодое поколение, это наиболее активная часть населения региона, проект, несомненно, является социально значимым в направлении работы с молодёжью.

Крупнейший игровой чемпионат «Киберфест» соберёт самые сильные команды Урала, участников из многих городовРоссии и других стран. В программе проведения игрового чемпионата состоится финал соревнований сезона по CS:GO, Dota2, GTA 5, World of Tanks; индивидуальные соревнования по киберспорту, а также консольные игры. Подробности пока не раскрываются, но поиграть смогут все желающие. Организаторы обещают самую крупную игровую зону для тех, кто пришёл со своими ноутбуками или планшетами, они смогу принять участие в игровых чемпионатах.

Игровая зона компании Wargaming будет украшена настоящим танком. На площадке состоятся турниры по WorldofTanks в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Чтобы принять участие в командном турнире необходимо пройти предварительное онлайн отборочные. Поучаствовать в личном зачете сможет любой желающий бесплатно и без предварительной регистрации. В зависимости от набранного опыта в индивидуальном зачете игрок получит карточку с бонус-кодом или футболку. Общий призовой фонд командного турнира и личного зачета составит – 202 500 игрового золота.

А для поклонников активных «шутеров» будет работать зона с «лазертаг» оружием и автоматами Калашникова, где в виртуальной реальности можно будет пострелять холостыми патронами.

Но не играми едиными для молодежи пройдут научно-игровые мероприятия. От создателей Science Slam на Урале пройдет «Интеллект баттл», от катушки Тесла к виртуальной реальности. Викторина проводится поэтапно, условно пространство делится на 10 площадок, на каждой из которых одновременно могут проводиться квесты, необходимо уложиться в срок и успеть пройти квест в каждой зоне коллективным умом.

И конечно, новинки электроники от мировых производителей будут представлены на выставочной площадке «GadgetShow». Компании Gigabyte, Logitech и другие порадуют поклонников игровых компьютеров своими новинками.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: