Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

«Уральская горно-металлургическая компания» выбирает РЛС Orwell-R для охраны объектов

В ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) внедрена Радиолокационная система охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R производства АО «ЭЛВИС-НеоТек».

«Главное предназначение данного комплекса – круглосуточный контроль над территорией промышленной площадки ОАО «Святогор» и подступам к ней», - рассказал начальник отдела информационной безопасности ОАО «Святогор» Виктор Амиров. «Комплекс сохраняет работоспособность в любых условиях эксплуатации (дождь, снег, мороз и т.п.). Уникальность РЛС Orwell-R заключается в том, что она способна не только обнаруживать движущиеся цели, но и с помощью программной обработки информации классифицировать их (человек, группа людей, транспортное средство), отслеживать маршруты передвижения, определять местоположение, скорость и направление движения».

На промышленной площадке «Святогора» система отслеживает передвижение объектов на значительной площади, тем самым обеспечивает охрану со стороны неогороженной территории.

С работой станции уже познакомились представители УГМК-Холдинга, а также руководители служб безопасности предприятий УГМК.

Новая система работает в комплексе с камерами видеонаблюдения, установленными на промышленной площадке предприятия. Это значительно расширяет возможности системы.

Радиолокационный комплекс Orwell-R в автоматическом режиме производит обнаружение и сопровождение целей на расстоянии до 3 000 м, наведение на них видеокамер и сохраняет информацию обо всех тревожных событиях.

Монтаж оборудования РЛС на предприятии и прокладка коммуникаций была выполнена силами ОАО «Святогор» при участии специалистов Красноуральского участка ООО «УГМК-Телеком».

Источник: Коммерсант

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение

Свежее по теме