Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Дом.ru Бизнес провел модернизацию телеком-инфраструктуры курорта «Усть-Качка»

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» завершил проект по внедрению телеком-услуг на курорте «Усть-Качка». Для ежедневной работы сотрудников и взаимодействия с отдыхающими санатория оператор предоставил высокоскоростной доступ в интернет, подключил облачную телефонию, организовал Wi-Fi-зоны. Развертывание сервисов было реализовано «Дом.ru Бизнес» с учетом технических требований заказчика.

Курорт «Усть-Качка» расположен в экологически благоприятном месте, вдали от Перми и промышленных предприятий. Санаторий обладает уникальным комплексом минеральных вод, по эффективности лечения его часто сравнивают с Мертвым морем. Развитая диагностическая и лечебная база, номерной фонд разной классификации, а также хорошая досуговая и развлекательная программа пребывания делают «Усть-Качку» популярным местом отдыха жителей Урала. Администрация курорта поддерживает высокий уровень обслуживания и комфортного нахождения гостей, совершенствуя инфраструктуру, внедряя современные сервисы.

Wi-Fi-доступ – важная часть клиентского сервиса. В рамках модернизации телеком-инфраструктуры курорта, «Дом.ru Бизнес» реализовал самый крупный проект по предоставлению бесшовного Wi-Fi на территории Пермского края. Бесшовный Wi-Fi позволяет владельцам мобильных устройств перемещаться без прерывания интернет-соединения и дополнительной регистрации в сети. На площади более 20 гектаров сосредоточены более 240 точек доступа. Этого достаточно, чтобы одновременно выйти в Сеть смогли более 2000 гостей курорта на скорости до 3 Мбит/с. Решение «Дом.ru Бизнес» соответствует законодательству и современным требованиям к безопасности пользовательских данных, обеспечивает равномерное покрытие в 7 корпусах и территории курортного городка, включая пляжную зону. Теперь гости санатория, даже во время отдыха и лечения, могут активно пользоваться современными гаджетами, делиться впечатления в социальных сетях, слушать музыку онлайн, совершать видеозвонки, быть в курсе последних событий.

«При организации сети Wi-Fi нам было важно не только обеспечить дополнительный клиентский сервис, но и решить конкретные бизнес-задачи, например, выявить наиболее востребованные услуги и зоны курорта за счет определения геолокации посетителей. Также Wi-Fi рассматривается как основа для дальнейшего развития welcome-сервисов, с помощью которых посетитель сможет получать дополнительную информацию о месте пребывания», – сообщил генеральный директор курорта «Усть-Качка» Сергей Постников.

Кроме того, оператор провел аудит всей разноплановой телефонной системы, построенной в разные годы, предложил новое современное решение облачной телефонии, которая позволит выставлять счета за услуги телефонии по каждому номеру и дополнительно монетезировать услугу.

Более 1300 внутренних и 190 внешних номеров, включая офисы в Перми и Екатеринбурге, объединили в единую сеть, позволив вести бесплатные переговоры внутренних абонентов по короткому номеру, выгодно совершать звонки по городу, России и миру. Настроена система маршрутизации звонков. Теперь можно с легкостью дозвониться и попасть в нужный отдел, узнать о планируемых мероприятиях, уточнить заказ или забронировать номер. Программное решение, расположенное в «облаке» на сервере «Дом.ru Бизнес», не требует лишних затрат на оборудование или спецперсонал.

«Реализация таких крупных инфраструктурных проектов, как проект с курортом «Усть-Качка» имеет большое значения для туристической отрасли края. Мы рады предложить современные телеком-решения, позволяющие решать практические бизнес-задачи и улучшать уровень клиентского сервиса», – прокомментировала директор филиала «Дом.ru Бизнес» в Перми Елена Мандрикова.

Опубликовал: Алена Журавлева (info@spbit.ru)

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Дом.ру