Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

ЦКТ «МАЙ» совместно с Cisco и OSC организовал практический семинар «Cisco SD-WAN»

19 февраля 2019 года в отеле «Sheraton Nizhniy Novgorod» ЦКТ «МАЙ» вместе с Cisco и OCS организовал практический семинар, посвященный новой технологии Cisco SD-WAN. Участники смогли узнать технические особенности и преимущества решения как в теории, так и на практике.

На семинаре «Cisco SD-WAN» эксперты компании Cisco познакомили нижегородских ИТ-специалистов со своей новой технологией автоматизации центральной настройки управления и мониторинга для распределения филиальной сети – SD-WAN.

Анна Комша, специалист по развитию сетевой архитектуры Cisco, подробно рассказала о технической составляющей SD-WAN. Она сообщила об изменениях в подходе компании к дизайну, настройке и обслуживанию современных распределенных сетей, которые, как считает Cisco, жизненно необходимы для любой крупной компании.

Полученные знания участники закрепили практической работой, которую провел Александр Бирюков, системный инженер Cisco. Во время симуляционной лабораторной работы специалисты познакомились с интерфейсом системы Cisco SD-WAN, самостоятельно развернули ее, узнали как настроить политику передачи трафика и работу с облачными сервисами, а также изучили инструменты комплексного сбора и анализа статистики.

Технология SD-WAN, направленная на автоматизацию централизованного управления маршрутизаторами распределенной сети, является не только решением текущих проблем, но и фундаментом целостного будущего развития компании без дальнейшей замены оборудования и финансовых потерь.

«Подобные мероприятия нужны для того, чтобы показать реальность и необходимость новых технологий. Практические семинары дают людям возможность самим «потрогать» и убедиться в эффективности решения. Идеальное продолжение сотрудничества и развития SD-WAN в Поволжье – большее количество клиентов, разворачивающих у себя демо-зоны и большее количество партнеров, готовых эти демо-зоны здесь поддерживать. Ведь чем больше ты сталкиваешься с новым, тем больше ты готов это новое принимать и внедрять», - поделилась своими ожиданиями Анна Комша.