Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Softline поставила инновационное оборудование для тюменских школьников

Softline приняла участие в цифровизации тюменских школ в рамках национального проекта «Образование». Компания поставила ноутбуки, интерактивные панели и печатное оборудование в Тюменскую школу №65 и Заводоуковскую среднюю образовательную школу.

В школах были установлены ультракороткофокусные лазерные проекторы, позволяющие сделать интерактивной любую поверхность и работать с подключением мобильных устройств посредством wi-fi. Полное покрытие учебных классов беспроводной сетью позволяет транслировать учебный материал в разных помещениях, подключаясь к нужным проекторам. При этом работа с классом может вестись как на едином экране в группе, так и индивидуально, с использованием планшетов, Применение технологий виртуальной и дополненной реальности увеличивает вовлеченность учеников в процесс и помогает лучше усваивать материал.

Кроме того, на базе открытой в прошлом году Заводоуковской школы были открыты цифровые лаборатории «Роболаб» и «АйтиЛаб». Лаборатории оснащены современной компьютерной техникой, позволяющей работать с трехмерной графикой и моделированием.

«Специалисты Softline с радостью принимают участие в реализации приоритетного проекта «Цифровая образовательная среда». Мы понимаем, что невозможно построить цифровую экономику без масштабной трансформации системы образования. Школьники должны использовать в процессе обучения современные цифровые технологии, которые помогают не только в усвоении материала, но способствуют реализации собственных учебных проектов. Предложенные нами интерактивные панели Leopad 65' созданы в России. Это доступное решение, обладающее оптимальным функционалом для использования в учебной деятельности», – говорит директор департамента по работе с региональными органами власти Евгений Шмидт.

«Открытие новой школы стало долгожданным и радостным событием для жителей нашего города. В ее коллективе собралось много творческих, энергичных и целеустремленных учителей, способных в полной мере использовать возможности цифровой образовательной среды. Мы со своей стороны постарались учесть на этапе создания все детали, необходимые для того, чтобы учебный процесс был более ярким и продуктивным для детей. На торжественном открытии школы классы, оснащенные инновационным оборудованием, были продемонстрированы губернатору Тюменской области Александру Викторовичу Моору, ученикам и их родителям. Мы благодарны команде Softline, специалисты которой в срок выполнили работы по поставке и настройке оборудования, провели обучение педагогов и помогли нам создать все условия для организации современного образовательного процесса», – поделился директор школы №3 (филиал МАОУ «СОШ2») города Заводоуковск Федор Александрович Тихонов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Softline, Софтлайн

Свежее по теме