Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

В сети «Айпинэт» работают 1500 терминалов

Компания «Айпинэт», российский федеральный оператор спутниковой связи VSAT объявляет о том, что количество работающих спутниковых терминалов в сети компании достигло 1500 – впервые среди коммерческих операторов спутниковой связи.

В 2006 году компания «Айпинэт» увеличила объем абонентской сети в 2,7 раза, заняв, по оценкам экспертов, 10-12% коммерческого рынка спутниковой связи. К июню 2007 года количество работающих спутниковых терминалов в сети компании достигло 1000. За последующие три месяца работы было введено в эксплуатацию еще 500 терминалов, в результате чего размер сети достиг 1500.. К концу года «Айпинэт» планирует выйти на объем в 2 250 - 2 750 терминалов и занять 30-35% коммерческой части российского рынка VSAT.
 
«Айпинэт» является лидером на российском рынке VSAT-технологий для компаний, имеющих территориально-распределенную сеть филиалов. Спутниковые технологии VSAT – отличное решение проблем связи для таких компаний, что делает их востребованными среди крупных корпоративных заказчиков в торговом, в нефтегазовом, энергетическом, финансовом, государственном секторах.

Мурад Софизаде, генеральный директор компании «Айпинэт»: «1 500 работающих терминалов в спутниковой сети – это преодоление ключевой для российского рынка VSAT планки, впервые среди коммерческих операторов спутниковой связи. Этот показатель полностью соответствует  установленным планам развития компании и поддерживает статус лидеров рынка».

 ЗАО «Айпинэт» является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений компании HUGHES в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000 году, построило собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «Айпинэт» предлагает полный спектр лицензированных телекоммуникационных услуг на всей территории Российской Федерации с использованием широкой линейки оборудования VSAT от HUGHES - абонентских терминалов спутниковой связи HughesNet (HN7700, HN7000, HN7740, HN6000 и HN6040).

Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «Айпинэт» использует спутниковый ресурс спутника «Ямал-201» (по контракту с ОАО «Газком», спутниковым подразделением ОАО «Газпром»).

Интересные ссылки