Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Один сервер на три почты. "Почта России", "Укрпочта" и "Белпочта" нашли поле для сотрудничества

Почтовые операторы России, Украины и Белоруссии договорились об обмене данными по регистрируемым международным почтовым отправлениям между тремя странами с использованием ftp-сервера ФГУП "Почта России". Это позволит отправителям и получателям самостоятельно отслеживать прохождение их письма, бандероли или посылки, при этом почтовые операторы сняли с себя работу по регистрации входящей корреспонденции и уменьшили нагрузку на свои call-центры. Тройственное соглашение открыто и для других стран РСС, и ожидается, что состав его участников расширится уже в ближайшее время.

ФГУП "Почта России", УГППС "Укрпочта" и РУП "Белпочта" подписали соответствующее соглашение 13 ноября 2007 г. в Астане, в рамках заседания Координационного совета стран СНГ по информатизации при Региональном содружестве в области связи (РСС). И.о. генерального директора ФГУП "Почта России" Андрей Коновал в беседе с репортером ComNews отметил, что в мире существует несколько подобных систем обмена почтовыми данными через ftp-серверы, однако особенностью российской системы является ее полная бесплатность, тогда как зарубежные почтовые операторы берут за пользование ими деньги. По словам Андрея Коновала, затраты на содержание системы невелики, при этом "Почта России" получает с ее помощью осязаемый экономический эффект: ей не приходится использовать ручной труд по регистрации входящих международных отправлений. "Обмен файлами идет на уровне почтовых операторов, что избавляет от необходимости вторичной регистрации корреспонденции", - поясняет и.о. гендиректора "Почты России". По данным ComNews, ежегодно в Россию из Белоруссии и Украины поступает около 150 тыс. регистрируемых почтовых отправлений в год.

Значимость соглашения для Украины репортеру ComNews прояснил генеральный директор УГППС "Укрпочта" Игорь Кравец. "Около 50% всей международной почты мы получаем из стран СНГ, прежде всего – из России и Белоруссии. С запуском новой системы клиент сам сможет отслеживать прохождение почтового отправления. Прямого дополнительного дохода она нам не принесет, но с ее помощью мы повышаем качество услуг, а значит – лояльность клиентов, а также снимаем большую нагрузку с нашего call-центра".

Игорь Кравец добавил, что соглашение, подписанное между "Укрпочтой", "Почтой России" и "Белпочтой", открыто и для других стран СНГ. "Я полагаю, что уже в ближайшее время к нашему соглашению присоединятся и другие страны СНГ, входящие в РСС", - прогнозирует гендиректор "Укрпочты".

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Кадры, Регулирование

Ключевые слова: Интернет, спутниковый Интернет, Интернет-провайдеры, мобильный Интернет, Интернет ТВ, безлимитный Интернет, Интернет-провайдер Корбина, провайдеры Интернет Балашиха, Матрикс Интернет-провайдер, Интернет-провайдер метро, Воронеж провайдер Интернет, Интернет-провайдеры Московская область, стать провайдером Интернета, Интернет-провайдеры ЦАО, Интернет из розетки, Стрим, QWERTY, NetByNet, Акадо, доступ в Интернет, широкополосный доступ, домовые сети , пиринговые сети, IP-телефония, VoIP, Ethernet, Wi Fi, WiFi, АСВТ, цифровое телевидение, Golden WiFi, Яндекс.Wi-Fi, Wi Fi сети, WiMAX, АртКом, Art Communications, Комстар, Комстар Директ, Комстар ОТС, хот-спот, Голден Телеком, Golden Telecom, беспроводной Интернет, фискальный регистратор, Министерство финансов, Министерство финансов РФ, Мининформсвязи, Россвязьнадзор, Минсвязи, ГКРЧ, Рейман, закон связи, Министерство связи, Интернет-провайдеры Москвы, Мастертел, Россвязьохранкультура, Москва, Moskva, Moscow, FTTB, ФАС, Воронеж, Интернет Воронеж, безлимитный Интернет Воронеж, Домолинк Воронеж, Домолинк, локальная сеть Домолинк, Domolink.ru, Зебра, IP TV, ЦФО, КТВ, Белгород, Брянск, Владимир, Иваново, Калуга, Кострома, Курск, Липецк, Московская область, Орел, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула, Ярославль, НКС