Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Top4top восстал из мертвых

Спустя несколько месяцев молчания и пребывания на реконструкции ресурс, ставший едва ли не самым обсуждаемым проектом Рунета в прошлом году – Top4top.ru – возобновил работу. Обновленный сайт избавился от тяжеловесного дизайна, старых хозяев и изменил концепцию.

Теперь "Топфотоп" представляет собой собрание блогов известных людей, среди которых, например, писатель Михаил Веллер, телеведущий Михаил Ширвиндт, звезда русского Youtube Петр Налич, актеры театра «Квартет И» и другие.

«Идея Димы Диброва – «Лучшее для лучших» – нам весьма симпатична, нужно только это «лучшее» и «лучших» слегка конкретизировать, что мы и делаем: создаем удобный и фактически первый в Рунете сервис для общения Людей, достойных внимания, с Людьми внимательными» - рассказал новый шеф-редактор проекта Сергей Миров, по совместительству продюсер и музыкант.

Собственно, Миров и выкупил проект в декабре прошлого года (о смене руководства туманно рассказывал один из топов ресурса старого образца Михаил Зоненашвили на конференции «Интернет-сообщества и блогосфера 2008»), решив перестроить заново проект под уже узнаваемым и раскрученным брендом.

Раскрученность бренда в данном конкретном случае – плюс довольно относительный. Напомним, Top4top.ru в предыдущем варианте стартовал в начале прошлого года с предварительной масштабной рекламной кампанией (по неподтвержденным сведениям, она обошлась стартапу в $4,5 млн), а его штат насчитывал порядка 100 сотрудников. Большие ожидания не оправдались – ресурс получил в свой адрес массу нареканий, главное из которых - "неюзабельный" flash-дизайн. Кроме того, создатели несколько ошиблись с концепцией, позиционируя сайт как площадку для общения интеллектуалов, тогда как на самом деле, как впоследствии выяснилось, костяк аудитории должны были составить скучающие дамочки.

Уже весной администрация проекта объявила о его реструктуризации и сокращении штата, избавившись заодно и от своего «лица» - телеведущего Дмитрия Диброва. Сокращения Топ4топ не спасли, и уже осенью создатели приняли решение больше не позориться и прикрыли проект. Длительное время ресурс находился «на реконструкции».

Нехорошая карма ресурса, однако, не испугала её реаниматоров, сделавших, по сути, новый проект под старым именем. Создатели рассчитывают заинтересовать рунетчиков возможностью общения с известными людьми, которым есть, что сказать миру – по задумке, пользователи смогут общаться с «звездами», задавать вопросы, предлагать привлечь к общению новых, пока ещё не присутствующих на Top4top.ru знаменитостей, и таким образом сформировать «рейтинг интересов Рунета». Вряд ли эта концепция обречена на бешеный успех, однако своих поклонников она обещает найти – тем более, что новый штат портала не грешит пафосными заявлениями и, как минимум, избавился от антипользовательского дизайна.

Тематики: Web

Ключевые слова: Интернет, Wi Fi, WiFi