Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
вторник, 23 апреля 2024

Чистая прибыль "ТТК-Урал" по РСБУ в 1-м полугодии увеличилась на 63 проц до 27,7 млн руб

Чистая прибыль "ТТК-Урал" по РСБУ в 1-м полугодии 2009 г увеличилась по сравнению с 1-м полугодием 2008 г на 63 проц до 27,7 млн руб.

Выручка компании в 1-м полугодии по всем видам деятельности /предоставление услуг связи, строительно-монтажные работы, эксплуатационная деятельность/ увеличилась на 8 проц до 226 млн руб.


По словам генерального директора "ТТК-Урал" Дмитрия Ковалева, увеличение чистой прибыли обусловлено активным развитием собственной сети, и, как следствие - значительным увеличением клиентской базы "ТТК-Урал".


"ТТК-Урал" в 1-м полугодии реализовал часть проекта по строительству магистральной сети на участке "Гороблагодатская – Соликамск", что позволит компании, как планируется, предоставлять в аренду цифровые каналы связи, доступ к сети Интернет, а также услугу организации IP VPN для юридических лиц Соликамска, Чусовского, Березников и других городов Пермского края.


Компания в 1-м полугодии также начала осуществлять подключение жителей микрорайона им.Д.Менделеева г Тобольска Тюменской области к услугам доступа в Интернет по технологии ADSL и продолжает строительство домовых сетей в Екатеринбурге.


По словам Д.Ковалева, в связи с выходом компании "ТТК-Урал" на розничный рынок связи, особое внимание уделяется увеличению абонентской базы физических лиц, с начала года она возросла в 2,5 раза.


ЗАО "Урал-ТрансТелеКом" /"ТТК-Урал"/ создано в 1997 г и является региональным представителем ЗАО "Компания ТрансТелеКом" /ТТК/ на Урале. Акционерами компании являются ЗАО "Компания ТрансТелеКом" и ОАО "Российские железные дороги".


В качестве регионального оператора связи "ТТК-Урал" осуществляет свою деятельность на территории 5 субъектов РФ, охватываемых Свердловской железной дорогой: Свердловской, Пермской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


Протяженность региональной магистральной цифровой сети связи, находящейся в обслуживании "ТТК-Урал", составляет свыше 2300 км. "ТТК-Урал" эксплуатирует более 2100 км ВОЛС, принадлежащих Свердловской железной дороге - филиалу ОАО "РЖД".

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Источник: RBCdaily

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: фиксированная связь, финансы, ТрансТелеКом, выручка

Свежее по теме