Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
вторник, 16 апреля 2024

60% россиян не могут жить без мобилы

При подготовке своей акции "9 часов без мобильного" Тимур Бекмамбетов не ограничился одними лишь голословными утверждениями о том, что жизнь человека "всё больше и больше зависит от разной умной техники", в том числе — и в первую очередь — от мобильных телефонов. Оказалось, что это мнение известного режиссёра подкрепляется и результатами исследований — по крайней мере тех, которые были проведены по его личному заказу.

Как сообщает Interfax, подобное исследование провела компания IFORS-ВЦИОМ, интересовавшаяся у 1600 россиян, какие устройства те считают для себя настолько важными, что не представляют себе без них и дня своей жизни. 60% опрошенных подтвердили гипотезу Бекмамбетова, признав, что не смогли бы прожить ни одного дня без мобильника.


Более всего к этому устройству привязана молодёжь: для 72% граждан 18-24 лет именно мобильник является предметом первой необходимости, в то время как среди пожилых зависимость от мобильника признали только 39% опрошенных. Куда большую привязанность пенсионеры испытывают к телевизору (54%). Впрочем, сказать, что молодые люди чураются "зомбоящика", тоже нельзя: 39% россиян этого возраста стараются смотреть на голубой экран каждый день.


Вообще ломки без телевизора испытывают почти половина жителей России. Компьютер в этом списке хищных вещей занял почётное третье место, завладев умами 29% граждан. Четверть опрошенных заявила о своей исключительной любви к автомобилю.


Выяснилось также, что мужчины чаще страдают от привязанности к техническим устройствам, чем женщины. Однако в отношении компьютеров оба пола оказались единодушны.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: сотовая связь

Свежее по теме