Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Сеть 3G компании "ВымпелКом" развернута в 51 регионе РФ

Сеть ОАО "ВымпелКом" /товарный знак "Билайн"/ третьего поколения /3G/ развернута в 51 регионе РФ.

Согласно данным исследования J'son & Partners Consulting, основной и наиболее востребованной услугой компании в сетях 3G является передача данных, причем не столько у пользователей мобильных телефонов, сколько у домашних пользователей. Такие абоненты могут выходить в Интернет при помощи USB-модемов "Билайн".


За год с момента вывода продукта на рынок продано более 1 млн USB-модемов "Билайн".


Сетью 3G могут также воспользоваться абоненты всех тарифных планов "Билайн" как предоплатной, так и постоплатной систем расчетов при использовании мобильных телефонов, поддерживающих стандарт UMTS/WCDMA.


Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в соответствии с лицензионными условиями к 21 ноября 2009 г компания планирует ввести в строй сети сотовой связи 3G во всех регионах России.


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом "Билайн".

Опубликовал: Анна Тумакова (info@spbit.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, 3G, сотовые операторы

Интересные ссылки