Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Torrents.ru объявил амнистию

Крупнейший торрент-трекер Рунета - Torrents.ru - празднует пятилетний юбилей. В связи с радостным событием администрация ресурса расщедрилась целым списком подарков: в течение пяти дней можно будет скачивать файлы в любом количестве, не опасаясь падения рейтинга, а забаненных за нарушения пользователей амнистировали.

Кроме того, ресурс обзавелся собственной "Википедией" - местом, где собрана воедино вся интересующая информация о трекере, раздачах, правилам пользования, поиску и так далее. Наконец, во все файлы теперь добавляется виртуальный адрес ретрекера retracker.local - это позволит провайдерам самим организовывать на своих техплощадках ретрекеры.


За 5 лет работы Torrents.ru его "каталог" пополнился 700 тыс. торрентов, ежедневно появляется порядка 3 тысяч новых раздач (с учетом того, что администрации приходится договариваться с правообладателями). Год назад ресурсом пользовались 450 тыс. человек, и за год прирост был значительным - до 4 миллионов человек. В среднем каждый пользователь скачивает около 1000 торрентов, каждый день ресурс посещает 1 миллион посетителей. Всего за 5 лет существования Torrents.ru было скачано 251 950 190 торрентов.


"Ни одна коллекция, ни одна государственная или частная библиотека, ни одно хранилище данных не может похвастать таким количеством информации, которое наши пользователи собрали, каталогизировали и выложили для свободного доступа", - заявляют администраторы ресурса.


Напомним, год назад Torrents.ru подавал надежды на победу в народном голосовании "Премии Рунета" - но в какой-то момент его вполне ожидаемо сместили вниз крупные социальные сети. По итогам голосования торрент-трекер занял пятое место.

Опубликовал: Кристина Холупова (info@spbit.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: Интернет, веб-сайт