Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Подсчитали интернет-абонентов

Число абонентов "домашнего" широкополосного доступа в интернет (ШПД) в августе 2009 года достигло 9,88 млн человек по сравнению с 9,73 млн человек в июле текущего года. Об этом говорится в аналитическом отчете Advanced Communications & Media.

В Москве абонентская база ШПД увеличилась в августе на 5 тыс. или на 0,1% до 2,773 млн пользователей. В Санкт-Петербурге прирост составил 6 тыс. или 0,6%, а количество пользователей на конец месяца составило 968 тыс.


В Москве крупнейшим оператором ШПД является "Комстар-ОТС", который по итогам августа обслуживает 800 тыс. абонентов, занимая 29% рынка "домашнего" ШПД. На втором месте находится компания "Акадо" (575 тыс. абонентов, или 21% рынка), обогнав "Вымпелком", число абонентов ШПД которого снизилось в августе на 5 тыс. до 530 тыс. пользователей вследствие сезонного оттока клиентов беспроводной услуги WiFi. В целом эти три оператора обслуживают 69% абонентской базы домашних пользователей ШПД в Москве.