Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Портала Mail.Ru с января 2010 года будет использовать поисковые технологии Google

Компании Mail.Ru и Google заключили соглашение о сотрудничестве в области поисковыхи рекламных технологий. Поисковая система портала Mail.Ru, входящая в тройку лидеров на российском рынке, с января2010 года будет использовать поисковые технологии Google,а также отображать в результатах поиска релевантные рекламные объявления AdSense. При этом Mail.Ru планирует активно развиватьсобственные поисковые технологии.

Поисковый «движок» используется без упоминаниябренда Google. Mail.Ru будет иметь возможностьобрабатывать часть запросов пользователей с применением собственных технологий,с целью тестирования и дальнейшего улучшения своих разработок, и как следствие– всего продукта в целом.


Стоит отметить, что в 2003-2005годах компании Mail.Ru и Google уже успешно сотрудничали в области какпоисковых технологий, так и контекстной рекламы.


«Российский интернет-бизнес достиг такого уровняразвития, что в сотрудничестве с ним заинтересованы мировые игроки. Партнерствос Google дает нам возможностьпредложить миллионам пользователей Mail.Ru качественный продукт, а также вывестиотечественный рынок поисковых технологий на новый уровень. Кроме того, мы неперестаем активно развивать и совершенствовать собственные разработки в данномнаправлении, а сотрудничество с Googleпридаст этому дополнительный стимул», - сказал Дмитрий Гришин,генеральный директор Mail.Ru.


«Мы очень рады возможности сотрудничать с Mail.Ru, одним из самых известных брендов в российском Интернете.Благодаря этому мы можем предоставить российским интернет-пользователямрелевантный поиск и рекламу, а также привнести на рынок современные технологии,которые, я надеюсь, будут способствовать его дальнейшему активному развитию ипроцветанию», - добавил Владимир Долгов, генеральный директор Google вРоссии.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Источник: ComNews.ru

Тематики: Web

Ключевые слова: Mail.ru, Google , поисковые системы, веб