Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Абонентская база сотового оператора "Мотив" в 2009 г выросла на 15 проц до 1,72 млн

Абонентская база сотового оператора "Мотив" в 2009 г выросла на 15 проц до 1,72 млн по сравнению с 2008 г. Об этом сообщила пресс-служба компании.

По данным на январь 2010 г, сотовая сеть "Мотива" покрывает свыше 700 населённых пунктов Свердловской области, из которых более 100 появилось в сети оператора за последний год. Число пользователей сотовым Интернет-трафиком увеличилось за год более чем на 18,5 проц и составило к настоящему моменту свыше 819 тыс человек. В среднем каждый пользователь услуг связи местного оператора выговаривает около 500 мин в месяц, что в 2-2,5 раза превышает аналогичный показатель других операторов.


За 2009 г "Мотив" расширил до 1000 километров транспортную магистраль на базе волоконно-оптических линий связи. Построены ВОЛС, соединившие Нижний Тагил с Екатеринбургом через города Верхняя Салда, Нижняя Салда, Алапаевск, Артёмовский, Реж, Асбест, Заречный. Оператор прокладывает транспортные каналы в тюменском направлении и осуществляет подготовительные работы для строительства 300 километров сети на участке Нижний Тагил – Кушва – Нижняя Тура – Серов – Краснотурьинск.


В соответствии с планами развития внутризоновой телефонии, "Мотив" в течение 2009 г ввел в коммерческую эксплуатацию сеть зоновой связи в Челябинской области, в Югре и в Ямало-Ненецком автономном округе. Внутризоновая сеть оператора охватывает Свердловскую, Челябинскую, Курганскую области, тюменскую "матрёшку", а также Пермский край.


Также в 2009 г "Мотив" завершил строительство сети IP MPLS на территории УрФО и Пермского края. На базе мультисервисной сети IP MPLS "Мотив" предоставляет корпоративным, частным клиентам и операторам связи услуги по передаче голосового и сигнального трафика, доступ к ресурсам Интернет и контент-провайдеров, организацию виртуальных частных сетей.


Сотовый оператор "Мотив" получил разрешение на эксплуатацию ряда станций сети спутниковой связи, в том числе Центральной земной станции в Екатеринбурге и пяти удаленных терминалов в Курганской, Тюменской и Самарской областях, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Терминальные спутниковые станции обеспечивают мобильную связь в труднодоступных районах Свердловской области, служат резервом наземных каналов связи для повышения качества услуг зоновой, междугородной и международной связи "Мотив", а также используются для предоставления каналов спутниковой связи в аренду сторонним операторам.


В соответствии со стратегией персонально ориентированного маркетинга, в течение всего 2009 г "Мотив" развивал сеть обслуживания абонентов. Офисы компании появились в Реже, Алапаевске, Камышлове, Карпинске, Михайловске, Ревде. Для жителей небольших населенных пунктов региона "Мотив" организует выездное обслуживание.


Компания "Мотив" начала предоставлять услуги сотовой связи в 1996 г в Екатеринбурге и крупнейших городах Свердловской области.

Интересные ссылки