Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Решение SAP for Retail будет внедрено во всех филиалах компании X5

Розничная компания X5 Retail Group N.V. объявляет об успешных результатах пилотного запуска SAP for Retail в Волго-Вятском филиале (г. Нижний Новгород).

Таким образом, 64 магазина X5 Retail Group региона теперь  работают на единой информационной платформе, которая позволяет эффективно управлять такими ключевыми процессами, как ценообразование, управление ассортиментом и складскими ресурсами, взаиморасчеты с поставщиками, а также другими процессами розничной торговли и бухгалтерского учета. Внедрение решения отмечено компанией SAP наградой «За самый качественный проект по внедрению SAP for Retail в СНГ».


X5 Retail Group – одна из наиболее динамично развивающихся розничных компаний в России. Масштабы бизнеса и растущая конкуренция требуют использования современных информационных технологий. С января 2010 года X5 приступает к внедрению решения SAP for Retail во всех филиалах компании.


Теймур Штернлиб, Заместитель Главного исполнительного директора по поддержке бизнеса X5 Retail Group отметил: «Успешное завершение первого этапа реализации проекта стало возможным благодаря слаженной команде сотрудников X5 и консультантов-интеграторов из компании GMCS. Новая система позволит X5 Retail Group создать прочную платформу для динамичного развития и оптимизации операционной деятельности, что особенно важно во время кризиса. Мы видим огромный потенциал повышения эффективности существующих бизнес-процессов X5, а также развития новых. Это создает уникальные конкурентные преимущества для нашей Компании».


Даниэль Хольц, Директор по продажам, SAP CIS так прокомментировал удачный опыт сотрудничества: «Мы высоко ценим доверие, которое нам оказала компания X5 Retail Group, выбрав наши решения для развития своего бизнеса. Успех внедрения индустриального решения SAP for Retail  является значимым как для российского рынка розничной торговли, где наши решения уже зарекомендовали себя с сильной стороны,  так и для нашей компании. Мы надеемся, что наши решения помогут руководству компании эффективно управлять ростом сети и быстро реагировать на любые изменения экономической ситуации».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: ПО

Ключевые слова: SAP, внедрение