Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Компания Samsung поставит Yota более 5000 макро базовых станций связи

Компания Yota, российский провайдер Mobile WiMAX услуг, объявила о заключении очередного договора с компанией Samsung Electronics о поддержке планов по развитию сетей Mobile WiMAX в России.

Согласно новому договору, компания Samsung должна поставить для компании Yota с марта 2010 года более 5000 макро базовых станций связи стандарта Mobile WiMAX и маршрутизаторов контроля доступа (ACR). Yota планирует расширить свою сеть в России за счет подключения к Mobile WiMAX в этом году 15-ти новых городов, включая Сочи, который будет принимать зимние Олимпийские игры 2014 года.


Стоит отметить, что с момента заключения эксклюзивного договора о сотрудничестве в 2008 году компания Samsung уже поставила провайдеру Yota более 4500 единиц Mobile WiMAX макро и пико базовых станций связи.
В настоящее время компания Yota обеспечивает услугами Mobile WiMAX более 300000 абонентов в трех городах России — Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. Кроме того, был сделан пробный запуск Mobile WiMAX сетей в Краснодаре и Сочи, и свыше 50000 абонентов уже зарегистрированы там. Каждый день абонентами Yota становятся более 3000 новых пользователей. В планах компании — построить сети Mobile WiMAX  в 180-ти городах России.


Помимо расширения охвата Mobile WiMAX в России, компания Yota и Samsung также активно распространяют свои услуги по всему миру. Yota запустила сервис в Никарагуа в декабре прошлого года и активно готовится к запуску в Беларуси во втором квартале 2010 года. Также в январе компания Yota выиграла тендер на поставку оборудования, разработку и установку Mobile WiMAX сетей для национального провайдера Перу. Yota стремится стать лидирующей компанией, предоставляющей Mobile WiMAX услуги во всем мире, включая Латинскую Америку, страны СНГ, Азии и Африки.


«Мы ценим проверенные технологии и накопленный опыт компании Samsung в индустрии WiMAX сетей, — говорит Денис Свердлов, генеральный директор компании Yota. — Благодаря Samsung мы можем использовать преимущество максимально быстрого развертывания WiMAX базовых станций, сохраняя высокое качество широкополосных мобильных сервисов для клиентов по всему миру. В рамках сотрудничества с Samsung Yota будет разрабатывать более интересные решения Mobile WiMAX услуг и способствовать расширению WiMAX сегмента во всех странах мира».


«Мы рады тесному сотрудничеству с Yota, компанией, которая пишет новую главу в истории индустрии телекоммуникационных технологий. Компания Samsung будет прилагать все усилия на разработку технологий, позволяющих расширить возможности мобильных широкополосных сервисов, инвестируя средства в инновационную деятельность», — сказал г-н Ким, исполнительный вице-президент и глава департамента телекоммуникационных систем компании Samsung Electronics.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Samsung, WiMAX, Yota