Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

МТС приценилась к «Мультирегиону». Она подала в ФАС заявку на приобретение 100% акций оператора

В прошлую пятницу МТС отправила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) заявку на приобретение 100% акций оператора «Мультирегион», рассказал РБК daily источник, близкий к АФК «Система». Ранее представители МТС и другой «дочки» «Системы» «Комстар-ОТС» подтверждали, что актив потенциально интересен. «Мультирегион» ведет переговоры о продаже с 2007 года. Ранее ход переговоров осложнялся достаточно высокой ценой, которую владельцы оператора хотели получить за актив.

МТС отказалась прокомментировать информацию об обращении в ФАС, получить комментарий антимонопольного ведомства не удалось — сотовые телефоны заместителей главы ФАС не отвечали. Мажоритарный акционер «Мультирегиона» Сергей Дмитриев сказал вчера, что «сам он никаких переговоров не ведет».


Летом 2006 года гендиректор «Мультирегиона» Сергей Дмитриев скупил около 70% акций компании у совладельцев Промсвязьбанка братьев Ананьевых. В 2007 году г-н Дмитриев начал искать покупателя на свой бизнес, оценивая при этом компанию в 300—400 млн долл. В разное время переговоры о покупке «Мультирегиона» вели АФК «Система», «Национальная медиагруппа» и «Акадо». Все участники заморозили переговоры из-за разногласий по поводу цены оператора.


По данным аналитика iKS-Consulting Елены Крыловой, на конец 2009 года «Мультирегион» обслуживал 855 тыс. абонентов платного ТВ и 294 тыс. абонентов широкополосного доступа в Интернет. По словам г-жи Крыловой, исходя исключительно из объема абонбазы «Мультирегион» можно оценить в 250 млн долл. На прошлой неделе МТС заявляла, что в 2010 году CAPEX компании составит 22—24% от выручки, а выручка вырастет на 5—10%. Одним из основных направлений инвестиций станет развитие наземной инфраструктуры, в том числе магистральных сетей и т.д.


Антон Бурсак, Елизавета Серьгина

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, Мультирегион , ФАС

Свежее по теме