Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Число сайтов в Рунете к концу 2010 г, по прогнозам экспертов, может достигнуть 3 млн

Число доменов, зарегистрированных в российском сегменте сети Интернет, в ближайшее время может достигнуть 3-миллионной отметки. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Координационного центра национального домена Андрей Колесников.

По словам А.Колесникова, передает ИТАР-ТАСС, в Рунете, который сегодня отмечает 16-летие, на данный момент насчитывается 2 млн 744 тыс доменных имен. "Уже скоро эта цифра достигнет 3 миллионов", - ожидает он. На это позволяют надеяться высокие темпы роста российского интернет-пространства: за 2009 г оно увеличилось на 37 проц, опередив по этому показателю все страны мира. Такими темпами, по мнению эксперта, следующее круглое число может быть достигнуто к концу 201 г. Он напомнил, что за 2 млн доменов Рунет перешагнул в минувшем году.


"Сейчас мы наблюдаем становление, взросление российского Интернета", - отметил А.Колесников. Он убежден, что рост числа русскоязычных сайтов связан с увеличением российской аудитории всемирной паутины, а не с корыстными действиями мошенников. А.Колесников опроверг оценки ряда экспертов, согласно которым домены в зоне .RU живут не больше года, а значит, создаются в мошеннических целях.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб, Рунет